! Сегодня
 

"СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ" ТРУД

"СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ" ТРУД

Участники студенческого строительного отряда "Стремительный" - студенты Ресурсного центра по энергетике Сочинского профессионального техникума - завершили летний трудовой семестр на объектах Сочинского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети").- Было очень интересно почувствовать себя работником большого, дружного коллектива, пообщаться на равных со взрослыми людьми, которые в энергетике много лет. Здесь мне выдали трудовую книжку, и самая первая запись в ней - о работе в Кубаньэнерго. Это же навсегда! И я думаю, этим можно гордиться, - говорит студент 2-го курса Ресурсного центра по энергетике Петр Вахромеев.Первый заместитель генерального директора - директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян поблагодарил студентов за работу и подчеркнул, что развитие студотрядовских традиций помогает трудовой и социальной адаптации молодежи:
- Студенческий стройотряд - прекрасный профессиональный старт. Вы получили новый опыт и новые впечатления, проверили свои силы, познакомились с жизнью предприятия. Уверен, что, когда вы придете работать в Сочинские электрические сети - выбор будет осознанным. Это особенно важно потому, что в энергетике случайных людей не бывает.
В течение двух летних месяца стройотрядовцы были задействованы в подготовке исполнительной документации и в строительных работах на территории Сочинских электросетей. Бойцы "Стремительного" не остались в стороне и от социальной работы. Студенты помогали энергетикам проводить уроки электробезопасности на летних площадках, а также подключились к важному городскому проекту: закладке нового парка развлечений и отдыха в микрорайоне Макаренко.
В свою очередь, заместитель директора Сочинского профессионального техникума Алексей Савчук напомнил, что работа стройотряда "Стремительный" на объектах Кубаньэнерго стала логичным продолжением партнерской деятельности Ресурсного центра по энергетике и Сочинских электрических сетей в текущем учебном году.
-  Наше сотрудничество ознаменовалось проведением многих значимых мероприятий не только профессиональной, но социальной направленности. В их числе - проведение уроков электробезопасности, организация экскурсий для школьников в Кубаньэнерго и в Ресурсный центр, совместное участие в городской профориентационной выставке "Профи в профиль", участие в программе "Площадки нашего двора" и другие. Каждый год и количество, и качество проводимых мероприятий растет!
Алексей Савчук добавил, что совместная деятельность энергетиков, педагогов и студентов не остается незамеченной со стороны жителей и гостей курорта. Желающих поступить в Ресурсный центр по энергетике с каждым годом становится больше и больше.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ОХОТА НА РАБОТУ

  • 02 сен, 08:47

ДЕНЬ КИНОЛОГА

  • 20 июн, 22:01

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина