! Сегодня
 

СТИЛЬ Б.У

СТИЛЬ Б.У

В наше чудное  время и сэконд-хэнд бывает обновкой


Произошло короткое замыкание – к.з! Из окна повалил едкий дым, и я остановился. Рядом  тормозами визгнула «ГАЗель».  Подбежал человек:
- Огнетушитель дать?

- Давай!!! 

 Мы приступили к запениванию переднего сиденья.

 - Все?

 - Все…
Я все понял задымился замок зажигания. Несколько дней назад, я приобрел его на СТО с напутствием электрика «в принципе ничего страшного быть не должно». И правда чего страшного? Ну выгорела дырка в сиденье, зато никто не пострадал…

Рынок товаров, запчастей, бытовой техники и одежды «сэконд хэнд» переживает бум. Растет и разрастается.

За новой одеждой я хожу исключительно на оптовый рынок поношенных вещей, который мобильный и все время передвигается с места на место. Сэконд-хэнд и б.у. бытовые приборы еще можно себе позволить..

Некоторые подержанные утюги продержались с прошлого века, и теперь обретают вторую антикризисную жизнь.

- Почем ваше гладильное б.у. будет?

- Тридцать рублей в ценах 1965 года. А эта мясорубка, как новая! В нынешнем веке не пользовался никто! Эксклюзив…Падающие цены  на новое никак не помогают – все равно и со скидками, за полцены от скидок, цены  кусаются,  в связи с отсутствием в карманах спасительных рублей и иностранной валюты. Радует, что в магазинах пока принимают денежные знаки, даже если они б.у. Сэконд-хэнд деньги по-прежнему в цене, несмотря на год выпуска и состояние купюр.

Теперь люди вспомнили о спасительном бартере. Не поверите, но в наше время можно и по радио обменяться услугами. Звоните в радиопередачу. Говорите: я могу чистить ботинки, мне надо поклеить обои. Вам легко подберут маляра с грязными ботинками. И все довольны.

Слушаю и завидую:

- Алло, вы предлагаете кофейник «Саттелит», б/у, но рабочий. Что взамен?

- Неделю с шести до восьми гулять с моей собакой, еду в отпуск.

- Какая собака?

- Кавказская овчарка.

- А кошечки нет?

- Кошечки нет…

Я бы вот тоже взял на воспитание каких-нибудь богатеньких «отпускных» хомячков или золотых рыбок.
Жизнь «в стиле б/у» и «сэконд хэнд» имеет свои плюсы. На вторичном рынке все есть – белый верх черный низ, черный верх, белый низ. И наоборот. Как-то по-новому теперь воспринимаются продавцы углей для шашлыка. Ребята давно смекнули, что б\у дерево имеет спрос...

В «сэкондхэндовском» магазине я переоделся. Обменял свои джинсы на б/у новые, в связи с незапланированным похудением по объективным причинам. Для кого-то мои джинсы тоже будут ношеной обновкой.

И снова об электричестве. Пошел на «блошиный» рынок приобрел б\у кофейник. На всякий случай к нему нашел б/у огнетушитель. Включение кофейника в б/у розетку, обмененную вчера на мой поддержанный шпатель, назначено на завтра. Есть и радость, и некоторое моральное напряжение. Со школьной скамьи знаю - электрический ток в розетке «бэушным» не будет никогда.


Владимир РОЗИН

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ОКНА, НО НЕ WINDOWS

  • 02 июл, 21:55

ПРОШУ ВЕРНУТЬ...

  • 13 авг, 08:28

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина