! Сегодня
 

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ГОНКА

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ГОНКА

В горах Красной Поляны завершился велосипедный сезон


В байк-парке курорта «Горки Город» прошла завершающая велогонка сезона -  «Gorky Downhill Cup 2017». Соревнования проходили 3 дня, впервые для участников была доступна новая «черная» трасса, что определило основной состав спортсменов – профессионалов и мастеров спорта по даунхиллу. Тем не менее, «Горки Байк Парк» продолжит свою работу до 7 ноября 2017 г.В этот день всесезонный курорт «Горки Город» собрал спортсменов и любителей велосипедного спорта для участия в последней гонке сезона -  традиционном «Gorky Downhill Cup 2017». Проводился четвертый этап «Кубка Школы маунтинбайка №1», который начался с мастер-класса главных тренеров Школы – Николая Пухиря и Игоря Шилина.

Геннадий Диденко, начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город»:
- Это была наша осенняя традиционная велосипедная гонка, которая собрала больше 50 участников с 10-ти регионов России. В основном, конечно, она была рассчитана на профессионалов, потому что мы открыли обновленную «черную» трассу – катание по ней требует специальных серьезных навыков, которые продемонстрировали практически все участники.  После квалификации было принято решение абсолютно всех допустить в финал. Новая черная трасса спортсменам очень понравилась, ее протяженность возросла на 500м, что увеличило и длину маршрута для «Мегалавины». Ребята финишировали около отеля «Горки Панорама».
Кроме того, на соревнования собралисьооколо 200 зрителе          и болельщиков. Организаторы создали все возможности для просмотра гонки на самых зрелищных участках скоростных трасс, в районе ритм-секции, где находятся несколько трамплинов…
А последний день гонки завершился популярной «Мегалавиной», которая прошла по новым горнолыжным трассам курорта «Горки Город». Участники соревнований впервые «обкатали» переезд из Восточного сектора курорта в Центральный. Несмотря на сложность и даже небольшие травмы, Геннадий Диденко отметил, что спортсменам трасса очень понравилась. Планируется, что именно на этом участке маршрута откроется будущий летний велосипедный сезон в мае 2018 года…
Однако, завершение соревнований летнего сезона не означает, что горные спуски для велосипедистов закрыты – по мнению специалистов сейчас установилась очень комфортная погода для катания, температура воздуха и качество трасс позволят продлить работу «Горки Байк Парка» до 7 ноября…


Результаты, даунхилл:
Любители: 1 место Владислав Макуха, 2 место Дмитрий Чернышов (Skylab23), 3 место Евгений Егоров;
Девушки 1 место Татьяна Рассказова;
Юниоры: 1-м Герман Тимченко (Skylab23), 2-м Михаил Тиунов; 3-м Дмитрий Сутормин;
Элита: 1-м Виталий Хрипунов (Giant Disco) 2-м Александр Обуховский; 3-м Николай Пухирь;

Результаты, Мегалавина:
Александр Обуховский 9:44; Виталий Хрипунов 9:54; Михаил Тиунов 11:01

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ЛЕТО В ГОРАХ

  • 03 окт, 15:37
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина