! Сегодня
 

У НАС ЕСТЬ КОМАНДНЫЙ ДУХ

Николас Пападимитриу: «У нас есть командный дух, мы можем объединить наши усилия ради будущего мира»


Накануне церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов, на котором соберутся представители более 180-ти стран мира, президент Всемирной федерации демократической молодёжи (ВФДМ) Николас Пападимитриу в интервью ТАСС рассказал об участниках фестиваля и его главных целях.

«Говоря об участниках фестиваля, мы говорим о молодежи, которая приезжает со всего мира и разделяет идеи солидарности и антиимпериализма, которая воодушевлена, потому что она едет в Россию для празднования грандиозного события. Я говорю многим, что красота этого фестиваля в его участниках. Когда они приедут сюда, они добавят последние краски фестивалю своими голосами, песнями, танцами, участием в дискуссиях, на которых будет обсуждаться наше будущее», – рассказал Николас Пападимитриу.
По словам президента ВФДМ, главной идеей фестиваля является сплочение различных мо­лодежных организаций в борьбе про­тив империализма и реакции, за мир, демократию, национальную независимость, в защиту политических, социальных и экономических прав и интересов молодёжи.«Это фестиваль, который стоит на политических, культурных и спортивных событиях. Люди, которые посещают этот фестиваль – это люди, у которых есть сильные политические и идеологические взгляды, они любят культуру и спорт. У нас есть все и даже больше, чтобы дать мощный сигнал миру. У нас есть командный дух, мы уважаем культуру и традиции, мы можем объединить наши усилия ради будущего мира», - заявил Пападимитриу.
По его словам, участники фестиваля стремятся донести до руководителей стран идею о том, что любому мировому лидеру важно прислушиваться к жителям своей страны.
«Если мы сможем повлиять на молодежь со всего мира в деле борьбы с фашизмом и терроризмом, тогда и лидеры этих стран смогут влиять на ситуацию в мире», - резюмировал президент Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) Николас Пападимитриу.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина