! Сегодня
 

ПИЛОТНЫЕ ПРОЕКТЫ

ПИЛОТНЫЕ ПРОЕКТЫ

В Сочи начнут развивать инфраструктуру для электрического транспорта


Соглашение о развитии электротранспорта и внедрении инноваций в сферах альтернативной энергетики и технологий энергоэффективности подписали ПАО «Федеральный испытательный центр», МИП «МАДИ-Дорожные Технологии» и сочинская компания «Море Идей».

Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ФИЦ» Александр Дюжинов, руководитель АНО «Море идей» Андрей Тамбовцев и первый заместитель генерального директора МИП «МАДИ-Дорожные Технологии» Сергей Майоров.

В рамках совместной работы стороны планируют объединить усилия по внедрению инновационных технологий в области развития и внедрения электротранспорта, альтернативной энергетики и технологий энергоэффективности, подготовке кадров в сфере инновационного менеджмента, привлечению инвестиций в инновационные проекты для энергетической отрасли.

- Подписанное соглашение, прежде всего, направлено на разработку нормативно-технической документации, специальных проектных и конструктивных решений по конкретным объектам электротранспортной инфраструктуры, - говорит Александр Дюжинов. - Именно выполнение этих первоочередных задач позволит дать новый импульс развитию электротранспорта в регионах России. Основная цель нашей совместной работы - создание благоприятных условий для широкомасштабного внедрения всех видов автономного электротранспорта на территории страны…
В свою очередь первый заместитель генерального директора ПАО «ФИЦ» Николай Богомолов подчеркнул, что компания работает над поиском и развитием перспективных технологий в энергетике.

- Учитывая федеральный статус проекта, мы заинтересованы в привлечении новых партнеров, работающих в высокотехнологичных отраслях. Среди них – «Море идей» и малое инновационное предприятие «МАДИ-Дорожные технологии» - подчеркнул Николай Богомолов.

По словам Сергея Майорова, «МАДИ» имеет богатейший опыт работы по разработке различных нормативных документов, в том числе связанных с электротранспортом.
-  Мы создали рабочую группу из 37 человек, которые отобрали 16 патентных изобретений и разрабатывают нормативную базу для их внедрения. – отметил Сергей Майров. - Совместно с «Море идей» сможем помочь новаторам воплощать их идеи в жизнь…
По словам руководителя АНО «Море идей» Андрея Тамбовцева, подписанное соглашение направлено на развитие энергоэффективности, электротранспорта и альтернативных источников энергии в пилотной зоне – городе Сочи. В портфеле АНО «Море идей» есть целый ряд стартап-проектов. Сложившийся альянс позволит быстро и правильно оценить эти стартапы и предложить их венчурным инвесторам, которым интересны проекты в этих областях.

Стороны договорились о создании рабочей группы по разработке «дорожной карты» реализации соглашения.


Ольга БЕРГЕН,

промо-директор АНО "Море идей"

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ТОЧКА РОСТА

  • 30 окт, 21:44

СОЧИ И САХАЛИН

  • 10 сен, 11:14

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАРТАП НА 300 000

  • 02 апр, 09:33

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина