! Сегодня
 

ДОБРОВОЛЬЦЫ В ФОРМЕ

ДОБРОВОЛЬЦЫ В ФОРМЕ

В Екатеринбурге представили экипировку волонтеров Чемпионата мира по футболу

Каждую сборную-участницу во время Чемпионата мира футболу FIFA 2018 в России™ набудет отличать самобытная форма, по которой всегда легко узнать, какую страну представляют игроки. А 30 апреля была представлена форма самой многочисленной команды турнира – волонтеров ЧМ-2018! Все 17 040 волонтеров Оргкомитета«Россия-2018» получат и будут носить эту красочную экипировку во время Чемпионата мира.

Презентация униформы, которую разработал Партнер FIFA, компания adidas,состоялась в Парке футбола Чемпионата мира в Екатеринбурге. Моделями на импровизированном подиуме, сцене Парка футбола, выступили сами волонтеры и звездный гость, специально приехавший в самый восточный город-организатор ЧМ-2018 на два дня – Чемпион мира FIFA 1998 в составе сборной Франции, ЛегендаFIFA Марсель Десайи. Он заряжал посетителей Парка своим позитивом и замечательным настроением. И, конечно, поделился своими впечатлениями от униформы и общения с волонтерами.

«Чемпионат мира невозможно представить без волонтеров. Более 17 000 человек будут помогать всем - и организаторам, и болельщикам, - отметил Марсель Дессайи. – И теперь можно сказать, что они будут легко заметны - форма не только удобная и красивая, но и яркая. Я пообщался сегодня с некоторыми из тех,кто будет на Чемпионате мира, и вижу, что это крайне позитивные люди, которые в любой момент готовы помочь».
- Волонтеры – наши незаменимые помощники. Они не только дополняют работу организаторов в самых разных важных направлениях подготовки и проведения Чемпионата мира, но и создают уникальную и неповторимую атмосферу турнира, - прокомментировал Генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. - Мы очень рады, что наши волонтеры получили яркую и узнаваемую экипировку, которая позволит гостям легко выделить их из потока людей и будет способствовать хорошему, праздничному настроению у болельщиков и участников Чемпионата мира...
Разработчики и создатели экипировки постарались на славу, и униформа с красочными элементами фирменного стиля ЧМ-2018 выглядит празднично и сразу выделяет волонтеров – так их будет действительно легко найти, чтобы обратиться за помощью или советом. При этом одежда, обувь и аксессуары не просто красивые,но и удобные, и функциональные. 
В комплект экипировки волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA входят футболка, кофта, брюки, кроссовки, кепка, рюкзак, мешок для обуви и дождевик. Для всех волонтеров униформа станет уникальным сувениром и памятью на всю жизнь.
Напомним, компания adidas является Партнером FIFA с 1970 года и не в первый раз разрабатывает униформу для волонтеров, принимающих участие в турнирах под эгидой FIFA. Например, в прошлом году adidas разработал и предоставил экипировку для волонтеров Кубка Конфедераций FIFA.
За полтора месяца до старта ЧМ-2018 его волонтеры заняты последними приготовлениями к мундиалю. Они прошли обучение, участвуют в тестовых матчах на стадионах, а совсем скоро их ждут тренинги на всех объектах ЧМ-2018, после чего волонтеры во всех 11 городах-организаторах окунутся в атмосферу долгожданного и замечательного турнира – первого в истории России Чемпионата мира по футболу FIFA.


 Пресс-служба Оргкомитета "Россия-2018"

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

WЕlCOME TO SOCHI!

  • 30 июн, 09:48

ЗОНА FAN ID

  • 14 июн, 23:32

БРАЗИЛЬЦЫ!

  • 12 июн, 20:53

ЖИЗНЬ БЕГОМ

  • 20 апр, 19:40
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина