! Сегодня
 

ТРУБЫ В ЧИСТОМ ВИДЕ

  • 25.06.2018, 13:42,
  • ---
  • 0
ТРУБЫ В ЧИСТОМ ВИДЕ


Новые сибирские биотехнологии помогут объектам курорта обезвредить свои стоки

Вот и поступило курортное лето, а еще в Сочи большой футбол! Тысячи ресторанов, столовых, отелей и гостевых домов принимают «массового туриста» и болельщиков со всего мира. Рестораны раскрывают дополнительные летние зонтики на улице…

Летом Большой Сочи становится огромным курортным мегаполисом. Нагрузка на коммунальные сети, очистные сооружения возрастает в десятки, а, скорее всего в сотни раз. Естественно, вопрос как сделать сточные воды курорта чистыми и безопасными для окружающей среды, еще до попадания в канализацию, всплывает на повестке дня актуально и рельефно.
Новую биотехнологию очистки стоков для предприятий Сочи предлагает новосибирская компания «Биоойл». Это сибирское предприятие в полной мере можно назвать биотехнологическим с приставкаой «нано».

Созданный в 2002 году «Биоойл» занимается разработкой, производством и поставкой препаратов, содержащих ассоциации микроорганизмов – деструкторов загрязнителей окружающей среды. Словом, речь идет о масштабной биологической (не химической) очистке стоков. Главным оружием «Биоойла» стал созданный новосибирскими специалистами эффективный и безопасный биологический препарат «Липойл» (ТУ 32.99.59-016-98388214-2016). Он специально разработан для очистки сточных вод от промышленных жиров, предназначен для устранения жировых отложений на стенках систем отведения и на стенках жироуловителей.

Как известно жиры и масла попадают в окружающую среду именно со сточными водами, которые образуются в результате деятельности предприятий пищевой промышленности, столовых, кафе и ресторанов...
А как действует «Липойл»? При попадании биопрепарата в сточные воды, бактерии из его состава начинают мгновенно размножаться, используя в процессе своей жизнедеятельности накопленный жир. Результатом такой очистительной деятельности безвредных для человека и окружающей среды бактерий, становятся неорганические соли и… чистая вода. Естественно, эти «продукты» не представляют угрозу ни человеку, ни природе…

Надо отметить, что в результате использования препарата “Липойл” очистка сточных вод достигает 80 процентов! Более того, часть микроорганизмов, попадая в городскую канализационную сеть, продолжает свою очистительную деятельность и улучшает степень очистки всего стока.

Рабочий диапазон температур для препарата составляет 10ºС - 50ºС. Биопрепарат имеет простое применение, не требуют специально обученных специалистов. «Липойл» просто разводится в воде и вносится в канализацию через мойки и трапы в полу очищаемых заведений. Обязательно стоит сказать, что применение биопрепарата “Липойл” – безотходная технология. Нет проблем с утилизацией отходов.  А еще биопрепарат защищает канализацию от жира по всей длине от слива до «конечной точки» и в этом его «глобальное» действие. Новый биопрепарат разлагает жир до простых и безопасных веществ в чем его принципиальное отличие от жиро уловителей, которые лишь накапливают в себе жир, ограничивая его содержание в канализации…

А теперь подытожим, как говорится, в сухом остатке полезное очистительное действие препарата:
- «Липойл» позволяет отказаться от агрессивных химических средств, что значительно увеличивает срок службы канализационных труб и насосного оборудования.

-  Биопрепарат “Липойл” ликвидирует неприятные запахи в канализационной сети и в жироуловителях.

- Биопрепарат “Липойл” защищает от жира и засоров сифоны и трубы, расположенные до жироуловителя.

И, наконец, главное - биопрепарат позволяет отказаться от установки в помещении дорогостоящих жироуловителей…

Безусловно, важным преимуществом препарата является то, что это продукт импортозамещения и имеет доступную цену, которая, при равной эффективности, ниже всех зарубежных аналогов минимум на 30 процентов, а эффективность утилизации растительных и животных жиров составляет более 80 процентов! И, конечно, важным фактом является то, что препарат “Липойл” находится в стадии промышленного применения.  

В заключении два слова о репутации предприятия-изготовителя «Липойла». Еще с 2010 года ООО “Биоойл” является ассоциированным членом Национальной инновационно-технологической палаты, а с 2014-го членом «Некоммерческого партнёрства по развитию инновационного территориального кластера Новосибирской области в сфере биофармацевтических технологий «БиоФарм». «Биоойл» участник инновационного кластера Новосибирской области «Биофармацевтика и Биомедицина».

Технический директор OOO "Биоойл" Глушков Анатолий Витальевич, мобильный телефон: +79134561969

e-mail: bio2018@gmail.com

Cайты предприятия: http://www.biooil.su , http://biosib.ru       

Смотрите. Изучайте. Применяйте.
Телефон представителя в Сочи: +7 918 916 03 42

Денис ГАЙНБОЧ


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

ЗОНА FAN ID

  • 14 июн, 23:32
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина