! Сегодня
 

ФУТБОЛЬНЫЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛИ

ФУТБОЛЬНЫЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛИ

Представители нашей фауны делали свои прогнозы на результаты матчей Чемпионата мира FIFA 2018™ и один из оракулов живет в "Аквариуме на Старой Мацесте"


Гарри кушает не спешно. Лакомиться у всех на виду и давно привык к вниманию прессы. Гарри не реагирует на вспышки фотокамер и с удовольствием позирует на телекамеру. Не моргая, смотрит в объективы. В последнее время в гости к Гарри в сочинский Аквариум на Старой Мацесте снова зачастили журналисты. Все вспомнили, что этот сочинский выдренок накануне зимней Олимпиады-2014 был «медиа мордочкой» и только корреспонденты из очень дальних стран и далеких планет не посетили во время Олимпийских Игр сочинский Аквариум «Морской зоопарк», чтобы осветить процесс предсказания двумя сочинскими выдрами Гарри и Эшли результатов спортивных соревнований Олимпиады-2014...

Теперь предсказателем трудиться только Гарри.

 - Привет, Гарри!
Ноль внимания. Выдренок думал о чем-то своем, да и потом я не производил впечатление корреспондента, ибо фотоаппарат щелкал без вспышки.
После зимней Олимпиады-2014 сотрудники Аквариума вспомнили о прошедших Олимпийских Играх. Просмотрели итоги гарриных предсказаний: выдренок угадал 75 процентов победителей хоккейных матчей, 80 процентов соревнований по биатлону и показал сто процентный результат, определяя чемпионов в фигурном катании! Как ни печально, но именно Гарри, напророчил проигрыш сборной России в четвертьфинале Олимпийского турнира и некоторые букмекеры, воспользовавшись сенсационным прогнозом нашего выдренка, очень неплохо подзаработали. Правда, болельщики после проигранного тогда нашей хоккейной сборной олимпийского матча не добрым словом вспоминали Гарри. Впрочем, по итогам Олимпиады все-таки приходили и приносили ему угощения...
Спрашиваю:
- Гарри оправдали?
Сотрудники Аквариума утешили:
- Да. Он угадал самое главное - командную победу сборной России на зимней Олимпиаде-2014, все результаты в фигурном катании, бобслее и лыжных гонках...

Выдра Гарри шустрый, ушлый и хитрый зверек. А как происходит процесс предсказаний? Все просто и буднично. В любимый бассейнчик Гарри бросают две надувные кегли с названием команд-участниц. Говорят:
- Гарри, кто выиграет?
Гарри выбирает кегли с надписями победителей.
Раньше у Гарри была старшая подруга выдра по кличке Эшли. Однако, «семейная» пара не сошлась характерами - слишком большой была разница в возрасте и темпераменте.
Кстати, у Эшли своя удивительная история. Эту выдру подобрали у дороги. Люди ехали отдыхать в Сочи и увидели раненного капканом зверька. Привезли в Аквариум на Мацесте, где бедолагу вылечили, выходили и назвали Эшли. Это было время, когда весь мир обсуждал оракульные способности осьминога Пауля, который мастерски предсказывал результаты футбольных матчей. В Сочи решили попробовать «на спортивные прогнозы» выдру и результат превзошел все ожидания! Эшли стала угадывать победителей самых разных соревнований. Естественно, об Эшли написали в газетах, напророчив этой выдре статус предсказательницы результатов Олимпиады-2014 в Сочи. Узнав от СМИ, о чудесах Эшли, болельщики принесли в Аквариум и выдренка Гарри, который с успехом подключился  спортивному прогнозированию во время Олимпийских Игр.

И вот у Гарри снова был «звездный час». Накануне матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ Россия-Испания к нему ринулись за новыми предсказаниями. Например, https://russian.rt.com/sport/foto/531211-vydra-futbol-orakul-foto сообщал о том, что Гарри не предрек победы сборной России в матче 1 июля с испанцами, но и о проигрыше не заикнулся. Выдренок замешкался, видимо, ему надо было "задать еще один вопрос" про дополнительное время и пенальти. Теперь-то я понимаю, то, что Гарри занервничал с кеглями, был сигнал: основное время завершится вничью. Кегли с надписью "ничья" у Гарри не было в ассортименте а, про серию пенальти выдренка и вовсе никто не спрашивал...

Впрочем, в преддверии судьбоносного для нашей сборной матча с испанцами, мнение сочинского Гарри дополняли другие наследники знаменитого на весь мир футбольного оракула немецкого осьминога Пауля. Например, сайт 360 tv. ru https://360tv.ru/news/mundial-2018/delfinorakul-vanda-predskazala-pobeditelja-matcha-rossijaispanija/ рассказывал о том, что дельфин из сочинского Дельфинария в парке «Ривьера» по имени Ванда, пообещала победу сборной России. Ванда, ты умница! Ты оказалась права! Сборная России вырвала победу у испанцев со счетом 4:3 в серии пенальти...  

Добавлю, что свои прогнозы на результат поединка Россия-Испания высказали кот Ахилл из Эрмитажа, нижегородский тапир Клеопатра, самарская коза Забияка и московский медведь Яков Потапыч. Все они, как истинные патриоты, предсказали победу сборной России в матче командой Испании. Молодцы! Мы победили!
И в заключении еще одна хорошая новость. Как мне сообщили в эксклюзивном интервью обитатели Аквариума на Старой Мацесте, в своем кругу Гарри продолжит прогнозы разных спортивных соревнований. Может быть, начнет предсказывать и результаты матчей Футбольного клуба "Сочи", а, может, его сделают живым талисманом клуба. В таком случае у Гарри появится "постоянная работа"...

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ завершился. У молчаливых предсказателей в зоопарках, музеях, дельфинариях нашей страны перерыв до следующих крупных турниров в России. А Гарри успешно тренируется в бассейне своими надувными кеглями. Ему всегда надо быть в отличной спортивной форме. 


Гайнан БОЧКАРЕВ

Фото автора и Виктора КЛЮШКИНА


P.S. Когда я уходил из Аквариума на Старой Мацесте наконец-то обратил внимание, что перед ступеньками «лежит» фигура осьминога. Может быть это памятник Паулю?..

Однако, предсказания-предсказаниями, но, как стало известно, из достоверных источников в среде животного мира, и Гарри, и другие представители нашей фауны и, конечно, флоры (я тайно пообщался и с букетом роз) болеют за сборную России абсолютно во всех видах спорта.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

WЕlCOME TO SOCHI!

  • 30 июн, 09:48

ЗОНА FAN ID

  • 14 июн, 23:32

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03

ГАРРИ И ПАУЛЬ

  • 23 фев, 13:34
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина