! Сегодня
 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01 

Вечером 4 августа помощь спасателей Южного регионального отряда МЧС потребовалась компании людей, находившихся у берега реки Кудепста на базе отдыха «Домик лесника». В 18.05 в отряд МЧС позвонила девушка и сообщила, что несколько часов назад вода в реке резко поднялась, и они не могут самостоятельно перебраться на противоположный берег к дороге. Через несколько минут к спасателям обратился мужчина и рассказал, что в том же месте находится компания молодых людей, которые также не могут перейти реку. Подобный вызов пришел и специалистам Кубань-СПАС.

К месту происшествия незамедлительно выехали спасатели на автомобилях повышенной проходимости. В связи с тем, что погодные условия оставались неблагоприятными, и присутствовала вероятность поднятия уровня воды в реке, было принято решение эвакуировать всех гостей базы отдыха. Благодаря совместной оперативной работе сотрудников ЮРПСО МЧС и Кубань-СПАС через реку было перевезено около 60 человек, в их числе находились и дети. По словам спасателей, даже те люди, которые не планировали уезжать, отнеслись с пониманием к просьбе покинуть опасное место. Исключение составили лишь те отдыхающие, которые находились в сильном алкогольном опьянении, но и они через некоторое время выполнили требования спасателей…

А 6 августа с перевала Инструкторская щель (Адыгея) спасатели на вертолете МЧС транспортировали туриста с предварительным диагнозом – острый инфаркт. Еще ночью к мужчине добрались сотрудники Адыгейского отряда МЧС, они и сообщили в Южный спасательный отряд, что пострадавшему требуется срочная госпитализация. В 05.10 с базы ЮРПСО МЧС вылетел вертолет МИ-8, и в течение часа турист был доставлен в Сочи, где спасатели незамедлительно передали его врачам. Пострадавший – житель Краснодарского края 1964 года рождения.

 

Римма ЧЕРНОВА,

пресс-служба ЮРПСО МЧС России

 Видео здесь:

https://yadi.sk/d/CYL8l0wT3ZyBpA


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

ПОШЛИ ГРИБНИКИ

  • 23 окт, 20:14

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

БЛУЖДАЮЩИЕ

  • 09 ноя, 23:20
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина