! Сегодня
 

ВЕСНА В СОЧИ НАЧАЛАСЬ СО СНЕГА

  • 02.03.2019, 14:04,
  • ---
ВЕСНА В СОЧИ НАЧАЛАСЬ СО СНЕГА 

Первые дни марта напомнили о том, что наш город имеет статус и зимнего курорта 

Поздно вечером 1 марта на "предгорные" улицы Сочи лег снег. Конечно, он был мокрый, тяжелый, но детвора высыпала на улицы несмотря на "спокойной ночи,малыши..."

Машины начали буксовать. 
Это было хорошо слышно.
Моя маленькая собака Даша провалилась в сугроб у подъезда.
Снег в первый день весны начался еще ночью. Его ждали и заранее предупредили о снежном начале весны. Кажется, что в прибрежном Сочи зима всю зиму проспала, а теперь вот с началом календарной весны в отчаянье набросилась на Сочи. 
Первые весенние "сводки погоды" не балуют и выглядят штормовыми предупреждениями.

Ночью и утром 3 марта на территории Сочи в прибрежной зоне ожидается дождь со снегом, мокрый снег. В предгорьях и горах мокрый снег и снег, местами сильный. В прибрежной и горной зонах местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях, ухудшение видимости в осадках 500-1000 меров. На дорогах гололедица.

По 4 марта в горах Краснодарского края выше 1500 метров над уровнем моря ЛАВИНООПАСНО. По 3 марта в горах Сочи выше 1000 метров – ЛАВИНООПАСНО.

В соответствии со Штормовым предупреждением (ФГБУ «СЦГМС ЧАМ» снеголавинный отряд) до 18 часов 03.03.2019 в горах г Сочи выше 1000 м н.у.м.- ЛАВИНООПАСНО.

По поручению главы курорта все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Спасатели просят быть бдительными, принять все необходимые меры предосторожности, воздержаться от выхода в горы. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и другими конструкциями. 
Передвигаться на автомобилях, оборудованных зимними или всесезонными шинами.
В случае происшествий звонить с мобильного телефона по номеру 112.

В Сочи пришла весна.

Денис ГАЙНБОЧ

В связи сохраняющимися неблагоприятными погодными условиями на территории Большого Сочи и Туапсинского района, а также прогнозируемыми в ближайшие сутки осадками в виде дождя, мокрого снега, сильного ветра с порывами до 25-27 м/с бригады Сочинского филиала "Кубаньэнерго" переведены в режим повышенной готовности...

Переход энергетиков на усиленный режим связан с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории края.

По информации синоптиков, 1-2 марта местами в Краснодарском крае ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега. Возможно налипание мокрого снега, усиление юго-западного, западного ветра с порывами до 15-20 м/с, местами порывы до 25-27 м/с.

Персонал и спецтехника "Кубаньэнерго" находятся в полной готовности, ведется мониторинг погодных условий. В случае возникновения технологических нарушений бригады "Кубаньэнерго" готовы к оперативным действиям. 

Налажено взаимодействие с подразделениями МЧС, городскими и районными муниципалитетами.

Для информирования населения работает горячая линия "Кубаньэнерго" 8-800-100-15-52. Функционирует единый интернет-портал группы компаний «Россети» «Светлая страна», где можно оставить обращение в режиме реального времени и сообщить о технологических нарушениях (www.светлаястрана.рф).


Пресс-служба "Кубаньэнерго"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЕСЕННИЙ СНЕГ

  • 09 мар, 13:08

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ДОЖДЬ И СНЕГ

  • 21 дек, 16:53

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40

ЗИМА НАСТУПИЛА

  • 01 дек, 02:14

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина