Яндекс.Погода

ПОШЛИ, ПОЕХАЛИ

  • 27.10.2018, 08:39,
  • ---
  • 0

ПОЗДА ПОШЛИ, АВТОМОБИЛИ ПОЕХАЛИ

Железнодорожное сообщение с Сочи возобновлено по временной схеме, автомобильное движение открыли, восстановительные работы продолжаются


27 октября в 01:20 по мск. было открыто движение поездов по временной схеме по одному пути между станциями Туапсе и Горячий Ключ Краснодарского региона СКЖД, где в связи с наводнением 24-25 октября было прервано движение поездов. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи возобновлено.

Генеральный директор-председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров находится на станции Кривенковская  на месте проведения восстановительных работ.

В 01:45 мск. по участку проследовал первый пассажирский поезд № 102 сообщением Адлер – Москва, в котором находилось 183 пассажира, в том числе 22 ребенка. За ним пройдут пассажирские поезда № 241 Иркутск – Адлер, № 14 Адлер – Саратов, №449 Самара – Адлер.

Напомним, что 24 октября на перегоне Греческий – Кривенковская в результате непогоды было размыто 230 метров пути. Железнодорожники оперативно отреагировали на чрезвычайную ситуацию и предприняли все меры для ликвидации последствий стихии в сжатые сроки. На данном участке выполнен большой объем работ по восстановлению устройств электроснабжения, связи, сигнализации и блокировки. Установлены опоры контактной сети, произведена укладка новой рельсошпальной решетки.

26 октября в 8.30 мск работники ОАО «РЖД» восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси – Водопадный, поврежденный в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, и открыли движение поездов по одному из двух путей. Это позволило обеспечить движение поездов на участке Адлер – Туапсе и отправить поезда, задержанные в районе станции Туапсе, обратно в Сочи, где пассажиры смогут воспользоваться альтернативными видами транспорта или разместиться в гостиницах до полного восстановления движения поездов.

Позднее по временной схеме «автобус + электричка» была организована отправка пассажиров поездов дальнего следования между станциями Туапсе и Горячий Ключ. Пассажиры поездов, прибывающих на станцию Горячий Ключ, пересаживались на автобусы и следовали до станции Туапсе, откуда электропоездами «Ласточка» могли добраться до Сочи и Адлера.

Железнодорожники предпринимают все меры для того, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды и минимизировать задержку поездов.

Всю оперативную информацию о времени прибытия и возможных задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.


Пресс-служба СКЖД
                                                  27 ОКТЯБРЯ


27 октября открылось автомобильное  движение через мост в районе Макопсе. 

Информация ПАО "Кубаньэнерго"Тем временем, для организации электроснабжения отдаленных горных поселков Лазаревского и Туапсинского района, доступ к которым невозможен  из-за  разрушенных дорог, специалисты дочернего предприятия «Россетей» – ПАО «Кубаньэнерго» – задействовали вертолеты. Резервные источники энергоснабжения (дизельные генераторы) и обслуживающий их персонал доставлены в поселки по воздуху.

Как сообщалось ранее, основная часть населенных пунктов Туапсинского района и Сочи, пострадавших от погодной стихии, была обеспечена  электроэнергией 25 октября. Благодаря своевременно принятым организационным мерам, было полностью восстановлено электроснабжение в центре Сочи и Адлера, в городских микрорайонах Хоста, Кудепста, Мацеста, в Красной Поляне, на большей территории Туапсе и Лазаревского района.
На данный момент энергетики принимают меры, чтобы подать электроэнергию в несколько обесточенных горных поселков, которые из-за поврежденных дорог оказались отрезаны от внешнего мира. В населенные пункты, куда доступ до сих пор невозможен, к примеру, аул Наджиго – с помощью вертолета доставлены дизель-генераторы и обслуживающий персонал. Ведется подключение потребителей по временной схеме.

В настоящее время в аварийно-восстановительных работах в сочинском энергорайоне задействовано более 40 бригад, а также порядка 70 единиц техники, в том числе высокой проходимости, и резервные источники электроснабжения.

Круглосуточные восстановительные работы в электросетевом комплексе сочинского энергорайона продолжатся до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

Для информирования населения работает многоканальная горячая линия "Кубаньэнерго" 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).


Информация РЖД. Из Адлера 27 октября отправится 17 поездов дальнего следования. ОАО "РЖД" вводит в график поезда в сообщении с Адлером. Для вывоза пассажиров из Сочи и Туапсе 27 октября отправится 17 поездов дальнего следования:

№310 Адлер – Воркута отправлением в 14:37

№84 Адлер – Москва отправлением в 15:14

№680 Адлер – Владикавказ отправлением в 15:37

№88 Адлер - Нижний Новгород в 15.52

№302 Адлер – Минск отправлением в 17:05

№36 Адлер – Санкт-Петербург отправлением 17:27

№104 Адлер – Москва отправлением в 18:37

№642 Адлер – Ростов отправлением в 19:51

№354 Адлер - Пермь в 19:58

№102 Адлер – Москва отправлением в 20:42

№644 Адлер – Кисловодск отправлением в 21:39

№816 "Ласточка" Роза Хутор – Краснодар отправлением в 17:08

№812 "Ласточка" Адлер – Майкоп отправлением в 18:17

Всего пассажирам будет предложено свыше 7 тысяч мест.

В настоящий момент со станции Адлер отправлено 6 поездов, в составах которых следует более 1700 пассажиров. При этом в Адлер прибыло 9 поездов.

Напомним, в 01:20 мск открыто движение поездов по временной схеме по одному пути между станциями Туапсе и Горячий Ключ Краснодарского региона СКЖД, где в связи с наводнением 24-25 октября было прервано движение поездов. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи возобновлено.

По состоянию на 11:00 мск барьерное место проследовали следующие поезда:

№102 Адлер – Москва (проследовал станцию Лихая СКЖД в 10:44)

№241 Иркутск – Адлер (прибыл в Адлер в 5:25)

№449 Самара – Адлер (прибыл в Адлер в 5:57)

№309 Воркута – Адлер (прибыл в Адлер в 6:04)

№14 Адлер – Саратов (проследовал станцию Ея СКЖД в 10:45)

№537 Уфа – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 11:07)

№354 Адлер - Пермь (проследовал станцию Шенджий СКЖД в 10:59)

№450 Адлер – Самара (прибыл на станцию Горячий Ключ СКЖД в 10:18

№480 Сухум – Санкт-Петербург (прибыл на станцию Белореченская СКЖД в 10:24)

№537 Уфа – Адлер (ожидается прибытие на станцию Адлер в 11:10)

№87 Нижний Новгород – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 11:15)

№353 Пермь – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 11:50)

№101 Москва – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 11:41)

№103 Москва – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 12:24)

№301 Минск – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 13:17)

№13 Саратов – Адлер (ожидается прибытие в Адлер в 13:34)

Пассажиры, чья поездка от станций участка Адлер – Горячий Ключ была прервана или отменена 24-26 октября 2018 года, могут переоформить свои билеты на поезда отправлением 27 октября и в последующие дни бесплатно в кассах АО "ФПК".

Также пассажиры могут без комиссии оформить билеты на желаемые даты отправления по телефону Горячей линии РЖД Бонус: 8-800-100-1000 и далее в любое время в кассах АО "ФПК" вернуть полную стоимость данных билетов в обмен на неиспользованные по аналогичному маршруту с датами отправления 24-26 октября.

В настоящее время работа билетных касс в Краснодарском регионе направлена на переоформление билетов задержанных и отмененных поездов, просим пассажиров, которые только планируют свою поездку, с пониманием отнестись к данной ситуации, и по возможности приобретать билеты на сайте ОАО "РЖД" или через мобильное приложение РЖД Пассажирам (Правила покупки электронных билетов)

Всю оперативную информацию о времени прибытия и возможных задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00.


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ХРОНИКА ВФМС 2017

  • 22 окт, 20:57

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ
Что почитать