! Сегодня
 

НОВЫХ САМОСТРОЕВ В СОЧИ НЕТ

НОВЫХ САМОСТРОЕВ В СОЧИ НЕТ

О том, что в Сочи нет новых самостроев стало известно на совещании по пресечению незаконного строительства, которое провёл вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко. А чтобы снести имеющиеся самоволки, по которым есть решение суда, администрация курорта привлекает инвесторов. Взамен предприниматели смогут получить земельный участок, расположенный под незаконным строением. Как рассказал глава города Анатолий Пахомов, в мэрию уже поступают предложения от предпринимателей со всей России.
- Сегодня имеется немало предложений со всей страны. Ну, например, на три объекта у нас есть предложения по Имеретинской низменности. И сегодня приезжает большая строительная кампания из Санкт-Петербурга, которая тоже будет рассматривать вопрос сносов, - сказал Анатолий Пахомов.
Андрей Алексеенко отметил, что снос и недопущение строительства новых самоволок – работа системная и важная для региона. Для этих целей губернатор Вениамин Кондратьев 25 декабря прошлого года подписал постановление №325-Р "О мерах по предотвращению и пресечению самовольного строительства на территории Краснодарского края". На основании этого документа мэрия Сочи до середины февраля разработает нормативный акт, в котором будет указан порядок действий в борьбе с самостроями – с конкретными сроками и исполнителями.
- Я напомню, что в Сочи у нас 54 объекта подлежат сносу. 99% – это многоквартирные дома. 22 объекта — на особом контроле. Эти все объекты мы с вами обязаны довести до логического завершения. А именно – снос. 

От уровня земли на этих объектах ничего не должно быть, - подчеркнул первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.
Кроме того, Алексеенко поручил муниципалитетам ежемесячно публиковать и актуализировать реестр самостроев, чтобы не допустить увеличения числа обманутых покупателей. В Сочи эта информация будет опубликована на сайте администрации города в разделе «Градостроительство». К слову, список 54-х объектов, подлежащих сносу по решению суда, уже сейчас любой желающий может увидеть на сайте мэрии курорта. Кроме того, в управлении по реализации полномочий по пресечению нарушений земельного и градостроительного законодательства администрации Сочи работает горячая линия. Информацию о фактах самовольного строительства на курорте можно передать специалистам по телефону 264-34-40.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДОСТРОЙКА СОЧИ

  • 10 апр, 12:56

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ПОРТ ОЖИДАНИЯ

  • 22 фев, 13:46
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина