! Сегодня
 

ТОЧКА ОПОРЫ БИЗНЕСА

ТОЧКА ОПОРЫ БИЗНЕСА

Краевой проект создания центра поддержки предпринимательства на курорте реализует местное отделение общественной организации "Опора России"

Бизнес Сочи получит "Точку опоры". Краевой проект создания центра поддержки предпринимательства на курорте реализует местное отделение общественной организации "Опора России".

- Среди направлений работы центра - юридические консультации предпринимателей, консультации для тех, кто только хочет открыть свой бизнес: регистрация компании, продвижение на ранних стадиях, подготовка ай-ти инструментов для конкурентной борьбы, в том числе разработка сайтов, создание логотипов и брендбуков. Еще одно направление работы центра - решение проблем по части финансово-хозяйственных споров. Мы создали специальное бюро по защите предпринимателей, где на региональном и федеральном уровне готовы поддерживать, защищать и лоббировать интересы бизнесменов, таким образом выстраивая диалог с представителями власти. При этом все услуги центра для предпринимателей будут бесплатны, - рассказал председатель сочинского отделения общественной организации «Опора России» Андрей Тамбовцев.

Развития малого и среднего предпринимательства, его рост - одна из стратегических задач, поставленная Президентом России Владимиром Путиным. К сожалению, пока показатели в этом направлении в стране оставляют желать лучшего. Сегодня по темпу роста предпринимательства Сочи является лидером региона. 

- Большую часть экономики города - 80 процентов составляет малый и средний бизнес. Прирост компаний идет каждый год, это все что связано с услугами, торговлей, транспортом. Сегодня в Сочи существует 18 программ поддержки предпринимательства, включая предоставление кредитов по льготным ставкам - пять процентов, - отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов. 

Одним из важных направлений в развитии малого и среднего предпринимательства Сочи стало создание бизнес-инкубатора. В рамках него студенты и начинающие предприниматели проходят специальные образовательные программы, помогающие превратить идею в бизнес. 

За год работы участниками бизнес-инкубатора курорта стали 320 стартап-проектов.


Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДРУГИЕ ДОРОГИ

  • 11 июл, 19:58

ТОЧКА РОСТА

  • 30 окт, 21:44

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ПРОШУ ВЕРНУТЬ...

  • 13 авг, 08:28
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина