! Сегодня
 

20 СТРАН РМОУ

20 СТРАН РМОУ

Представители разных государств приехали на учебу в Сочи

Представители 20 стран мира приехали на учебу в Сочи. Двери новым студентам открыл Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ). Слушателями флагманской программы«Мастер спортивного администрирования» в этом году стали молодые люди из Австрии, Албании, Алжира, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Индии, Иордании, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Польши, России, США Франции, Чехии, Чили, Эсватини,  ЮАР...

- В этом году Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) отмечает юбилей – 10 лет. За это время университет состоялся, как признанное в мире учебное заведение, готовящее высококлассных специалистов в области спортивного менеджмента. Третий год подряд РМОУ удерживает вторую строчку в международном рейтинге по спортивным программам в Европе. Это седьмой набор студентов. За это время студентами РМОУ были представители 65 стран мира, всех регионов страны. В этом году открыты две программы: «Мастер спортивного администрирования» и «Мастер спортивного управления». Конкурс на стипендию составил пять человек на место, были отобраны самые лучшие претенденты, - отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

К обучению по каждой из программ приступят по 29 студентов. Из них 20 студентов – стипендиаты Благотворительного фонда Владимира Потанина..Женваль Стив Эммануэль приехал в Сочи из Парижа. Там он закончил учебный курс по спортивному менеджменту, 15 лет играл в футбол в команде университета, является тренером молодежных команд.

- Я очень люблю спорт. Моя мечта – принять участие в организации Олимпийских игр. Поэтому для учебы, совершенствования своих знаний я приехал в Сочи, - пояснил студент РМОУ из Франции Женваль Стив Эммануэль.

За парты Олимпийского Университета в Сочи в этом году сели и 25 известных российских атлетов. Среди них – пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко, чемпионка Олимпийских игр фехтовальщица Екатерина Дьяченко, олимпийский чемпион дзюдоист ТагирХайбулаев, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр прыгун в воду Глеб Гальперин. Учеба для спортсменов, в рамках адаптации после завершения спортивной карьеры, стала возможна благодаря грантам «Фонда поддержки олимпийцев России».

За год учебы студенты РМОУ освоят темы «Экономика спорта и олимпийских игр», «Управление, политика и олимпийское движение», «Исследования в спортивном менеджменте», «Спорт и олимпийские игры как бизнес», «Спортивный маркетинг и коммуникации», предметы, посвященные антидопинговому регулированию и психологии в спорте. Учиться будут под руководством известных российских и зарубежных экспертов, профессоров из ведущих университетов и олимпийских исследовательских центров разных стран мира. Большое внимание - практическим занятиям и стажировкам. Студенты РМОУ проходили практику на зимних Олимпийских играх, этапах Гран-при «Формулы-1», стажируются на крупных международных соревнованиях и в офисах ведущих компаний спортивной индустрии.


Ирина СИЗОВА

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОЛЕТ В КАЗИНО

  • 04 дек, 14:32

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина