! Сегодня
 

ДВА ШУМАХЕРА

ДВА ШУМАХЕРА В СОЧИ

Российский этап «Формулы-1» поддержат сразу два пилота знаменитой фамилии

«Формулу-1» в Сочи поддержат сразу два Шумахера. Представители знаменитой гоночной семьи примут участие в гонках поддержки основного мероприятия «Формула-2» и «Формула-3».

- Мастерство в гонках «Формулы-2» покажет сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера 20-летний Мик Шумахер. В сезоне-2018 он выступает за команду Prema и занимает 11-е место в личном зачете. 17 летний Дэвид Шумахер  дебютирует в «Формуле-3» и занимает третье место в личном зачете. В Сочи он выступит в составе коллектива Campos, - сообщили на Сочи Автодроме.

Гоночный уикенд в олимпийской столице стартует 26 сентября и продлится 4 дня. Самый ценный груз «Формулы 1» - гоночные болиды уже прибыли в Сочи. Вес груза составил более 600 тонн. Помимо заездов зрителей ждут тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии», спортивная зона с баскетбольным кольцом и площадками для игры в футбол и настольный теннис. На территории Олимпийского парка откроется специальная KidsZone и зона беговелов, где пройдут захватывающие соревнования с участием юных чемпионов. В дни проведения «Формулы-1» в небе над Сочи пилоты из отряда «Русские витязи» устроят авиашоу. Намечена яркая концертная программа. в Олимпийском парке в Сочи во время Гран При России будут выступать группа «Ленинград», «Мумий Троль» и «Диана Арбенина. Причём на этот раз попасть на концерты зрители гонки смогут бесплатно: вход для обладателей билетов на Гран При свободный.


 Ирина СИЗОВА


Тем временем, в период проведения Формулы-1 в Сочи будет усилена работа общественного транспорта. В связи с ограничением проезда транспортных средств без соответствующей аккредитации на территорию, прилегающую к автодрому, болельщикам предлагается пользоваться автобусами и электричками.
Транспорт общего пользования
Добраться до Олимпийского парка можно будет маршрутами:
№ 50 «ТРЦ «МореМолл» - ж/д вокзал Сочи - Хоста - Кудепста - Адлер (ост. Торговый центр) – ост. село Веселое - ж/д вокзал Олимпийский парк»;
№ 55 «ж/д вокзал Олимпийский парк – ТЦ «Новый век» -ж/д вокзал Сочи»;
№ 57 «ж/д вокзал Олимпийский парк – Сочи-Парк – Аэропорт Сочи»;
№60 «ул. Дарвина – ж/д вокзал Адлер – ул. Ленина – ул. Казачья – ж/д вокзал Олимпийский парк»;
№ 125с «ТРЦ «МореМолл» - ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Адлер - с/х Россия - ж/д вокзал Олимпийский парк»;
№ 135 «ж/д вокзал Олимпийский парк - ул. Ленина - аэропорт Сочи - село Казачий брод - ПГТ Красная Поляна - ГК Лаура - ГЛК Роза-Хутор»;
№ 135э «с/х Россия – ГК Лаура – ГЛК Роза Хутор».
Схема маршрут 135э изменена, автобусы осуществляют остановку на «Сочи Парк отель» около 400 метров от входной группы ОП. Маршрут следует по Новокраснополянскому шоссе.
Оплата проезда в общественном транспорте осуществляется согласно установленным тарифам с обязательной выдачей билета. Движение городских и пригородных муниципальных маршрутов можно отследить в реальном времени на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи или в мобильном приложении Транспорт.Сочи.
Для удобства зрителей FORMULA 1 Гран-при России с 26 по 29 сентября будет организовано движение бесплатных шаттлов:
FS1 «Сочи Автодром – Западная часть Имеретинской низменности»
FS2 «Сочи Автодром – Восточная часть Имеретинской низменности»
Пригородные поезда «Ласточка»
Движение поездов будет организовано по следующим направлениям:
- Сочи – Имеретинский курорт – Сочи;
- Роза Хутор – Имеретинский курорт – Роза Хутор;
- Сочи – Роза Хутор – Сочи;
- Аэропорт – Роза Хутор – Аэропорт;
- Сочи – Аэропорт – Сочи;
- Адлер – Сочи.
Билет на матч не дает права на бесплатный проезд.
C 26 по 29 сентября  на станциях Сочи, Мацеста, Хоста, Адлер, Имеретинский курорт турникетные линии будут открыты, при этом проезд в пригородных электропоездах для пассажиров будет осуществляться на платной основе в соответствии с установленным тарифом и действующим законодательством.

С 26 по 29 сентября гости российского этапа королевских гонок получат скидку 10% на посещение первого тематического парка страны. 

Для этого болельщикам необходимо предъявить свой билет на спортивное мероприятие и аккредитацию FORMULA 1 в кассах Сочи Парка.

Скидка предоставляется только на тарифы «Полный день», «Дневной» и «Скороход». На один билет 

Гран-при FORMULA 1 возможна покупка не более одного билета в день в Сочи Парк с указанной скидкой.

Подробные условия акции можно уточнить на сайте sochipark.ru.

В дни проведения этапа королевских гонок Сочи Парк, детский развлекательный комплекс «Страна Медведия», аттракционы Колесо Времени и Богатырские гонки будут работать в стандартном осеннем режиме – с 11.00 до 20.00.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

01 И ФОРМУЛА 1

  • 05 авг, 17:03

КИБЕРГОНКИ ON-LINE

  • 12 апр, 11:35

ФОРМУЛА 1, 2 И 3

  • 19 сен, 10:40

ЭТАП СМП РСКГ

  • 26 авг, 10:30

ЖИЗНЬ БЕГОМ

  • 20 апр, 19:40

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина