! Сегодня
 

ФОРМУЛА 1 В СОЧИ: ХЭМИЛТОН №1

ФОРМУЛА 1: ХЭМИЛТОН №1


Гран при России выиграл британский пилот команды «Мерседес»


И снова Хэмилтон! Гонки «Формулы-1» в Сочи выиграл британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Для него эта победа на Гран-при России стала четвертой. Кроме того, Хэмилтон побил рекорд Михаэля Шумахера по количеству гонок с хотя бы одним кругом лидирования - до этапа в России на счету обоих было по 142 таких гонки. Британец укрепил лидерство в личном зачете, набрав 322 очка, уже совсем скоро он может досрочно оформить шестой чемпионский титул.

- Команда проделала невероятную работу на этом этапе, мы провели отличную гонку, - сказал Хэмилтон. - "Феррари" была сильна в этот уик-энд, но мы старались не сдаваться и продолжать работать. Я старался держаться в темпе "Феррари", хоть это было и непросто. Рад, что нам удалось победить и сделать дубль, - поделился впечатлениями Льюис Хэмилтон.

Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят финишировал двенадцатым. С самого начала гоночных выходных он испытывал проблемы с болидом – из-за отказа двигателя болида Квят не смог принять участие в квалификации. В результате россиянин стартовал лишь девятнадцатым.

- Думаю, мы провели сильную гонку, учитывая проблемы. Стартовали последними, но финишировали близко к очкам, боролись до конца, так что я доволен тем, как провел эту гонку — старт получился, провел несколько хороших битв. Мы выжали все, что у нас было. Не хватило нескольких секунд, чтобы приехать в десятке. Я считаю, это была очень сильная гонка. Наша стратегия была хорошей и двенадцатое место — хороший результат, я доволен и своим выступлением и работой команды, — отметил Даниил Квят.

Порадовал болельщиков российский пилот Роберт Шварцман. В рамках прошедшего в Сочи российского этапа чемпионата мира по автогонкам он стал чемпионом младшей гоночной серии «Формула-3».

- Я очень горд моими болельщиками, которые поддерживали меня, и хочу поблагодарить их за это. Это особое ощущение, когда тебя приветствуют «домашние» трибуны – очень приятно, что так много людей пришло посмотреть нашу гонку, — сказал пилот.

На гонки «Формулы-1» в Сочи было продано более 37 тысяч билетов.


Ирина СИЗОВА

Фото предоставлено автором
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДРИФТ СЕРИЯ

  • 19 окт, 14:49

РИТМ ТРАССЫ

  • 25 авг, 12:56

ДВА ШУМАХЕРА

  • 27 сен, 11:52

ФОРМУЛА 1, 2 И 3

  • 19 сен, 10:40

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина