! Сегодня

FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ

FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ

Этап Формулы 1 в Сочи посетили болельщики  более чем из 1000 городов РФ и 49 стран

Шестой Гран-при России сохранил традиции яркого красивого шоу, которые были неизменны с самой первой гонки на Сочи Автодроме в 2014 году. Подтвердил статус самого ожидаемого автоспортивного события года в стране — в минувшее воскресенье гонка Формулы 1 прошла при полных трибунах.Дополнительный интерес болельщиков вызвали новшества билетной программы. Впервые открылась Ложа пилотов категории ВИП, билеты в которую пользовались большим спросом и были быстро распроданы. По ходу этапа ее посетили многие известные российские пилоты, в том числе  Виталий Петров, Сергей Сироткинн, Роберт Шварцман. А на Главной трибуне появился фан-сектор Mercedes-AMG, на котором собрались поклонники немецкой команды.

Победа Хэмилтона и титул Шварцмана

Победу на Гран-при России 2019 отпраздновал лидер чемпионата мира Льюис Хэмилтон, который выиграл в Сочи в четвертый раз в карьере. Кубок победителю вручил Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак. Трофей конструкторов представителю команды Mercedes вручил Андрей Костин, президент-председатель правления Банка ВТБ,  титульного спонсора Гран-при.
Впервые в гоночном уикенде на Сочи Автодроме выступили сразу пять российских гонщиков: Даниил Квят в Формуле 1, Никита Мазепин, Артем Маркелов, Матевос Исаакян в Формуле 2 и Роберт Шварцман в Формуле 3.
Пилот Toro Rosso в Ф1 Даниил Квят на своем домашнем Гран-при показал 12-й результат.
В гонках поддержки, где выступают восходящие звезды автоспорта, великолепного результата добился Роберт Шварцман. В обеих гонках Формулы 3 он поднялся на подиум и завоевал на Сочи Автодроме звание победителя обновленного чемпионата Ф3.
В Формуле 2 в Олимпийском парке досрочно определился победитель сезона. Гонку выиграл нидерландский гонщик Ник де Врис.

Концерты, авиашоу и дрифт

Главным событием развлекательной программы Гран-при России стали рок-концерты «Ленинграда», «Мумий Тролля», Дианы Арбениной и «Ночных снайперов». Они собрали десятки тысяч зрителей на Центральной площади Олимпийского парка.Большой ажиотаж среди болельщиков вызвал летный показ авиационной группы «Русские Витязи» на истребителях Су-30СМ. Невероятные фигуры высшего пилотажа в исполнении российских летчиков поразили всех гостей Сочи Автодрома. А Фестиваль драйва и моторов с участием звезд российского дрифта, проходивший на нескольких площадках в Олимпийского парка, зарядил болельщиков дозой адреналина.
В 2020 году российский этап Формулы 1 пройдет с 24 по 27 сентября. Билеты можно купить   на сайте f1.sochiautodrom.ru.