! Сегодня
 

ДОЛЬЩИКИ ПОЛУЧАТ КЛЮЧИ

ДОЛЬЩИКИ ПОЛУЧАТ КЛЮЧИ

В ближайшие 2-3 года 5000 дольщиков в Сочи получат ключи от квартир. По каждому проблемному объекту долевого строительства ведётся серьёзная работа. Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии под председательством первого вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко. При активном участии краевой и местной администрации,  сочинской прокуратуры за последние полтора года удалось решить проблемы 8 объектов долевого строительства. В начале 2018 года в реестре проблемных было 28 таких объектов, сейчас их 20...
По десяти из них теперь заключены соглашения с инвесторами: решается проблема ЖК «Курортный», ЖК «Эдельвейс», два долгостроя ООО «Ида», ЖК «Горизонт», ЖК «Фазатрон» ЖК «Туапсинский», ЖК «Горка» и ЖК «Москва». Свои квартиры в этих домах в скором времени получат более 5000 человек.
Законодательство позволяет привлекать субсидии для решения подобных задач. Финансироваться это будет из краевого бюджета и фонда содействия участникам долевого строительства, который будет создаваться по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Этот механизм планируется задействовать при достройке таких объектов, как ЖК «Ямайка» в микрорайоне Мамайка и ЖК «Абсолют» на улице Островского. Это позволило бы решить проблему для более чем 750-ти семей.


Пресс-служба администрации г.Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДОСТРОЙКА СОЧИ

  • 10 апр, 12:56

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина