! Сегодня
 

ЗАБОР ВЫХОДИТ В КОСМОС

ЗАБОР ВЫХОДИТ В КОСМОС


Придут ли покупатели дорогих квартир по объявлению на столбе


Ни разу не видел, чтобы автосалоны «публиковали» свою рекламу на столбах. Вообразите объявление на сочинской опоре ЛЭП рядом с надписью «не влезай, убьет!» - «Автосалон немецких автомобилей из Баварии приглашает купить от производителя элитные внедорожники модели 2019-го года.» Согласитесь, трудно представить такую оксюмору…

Баварцы на четырех колесах, инфинитивцы в элитном исполнении, достопочтенные мерсы и, тем более, поршекрылые красавцы рекламируются на специализированных рекламных площадках во всей своей красе и первосозданом великолепии.Автомобили и недвижимость – это товар одного рыночного сегмента. Даже на однокомнатную квартиру в Сочи трудно накопить, работая не офисе нефтедобывающих компаний, а ипотечный кредит банки вручат только под железобетонные гарантии финансовой устойчивости заемщика.
И если на сочинских столбах и заборах «автосалонные» объявления начисто отсутствуют, то призывами «купить элитную недвижимость от застройщика(собственника)» заборы пестрят. Некоторые продавцы недвижимости задержались в периоде «до информационных технологий» и наивно полагают, что их бумажная рекламка, написанная почерком «под бабушку-дедушку»  вызывает доверие и, как бы убеждает богатого покупателя в том, что с другой стороны объявления его ждет реальный собственник, с которым легко договориться о ценовых скидках. Однако, в семи случаях из десяти за «частным» объявлением прячется застройщик или самозанятый посредник.  И те, и другие тешат себя мыслью о том, будто с помощью «сачка на заборе» они поймают дорогого покупателя и как будто не понимают, что у «столба» трудно припарковать простенький «бентли» и даже навороченную магнитолой «калинку-малинку». 

На самом деле, время столбовых объявлений давно покинуло просторы родины, во всяком случае, в городах. А Сочи и вовсе признан «умным городом», где «оцифровались» и бабульки, которые торгуют с ведер хурмой и фейхоа. Не верите? Вчера я попросил у одной торгбабушки принять расчет за пакет с её фейхоаёй перечислением на банковскую карту.
Бабулька расплылась в улыбке:
- Эх, молодежь! Недооцениваете, вы старшее поколение!..

Мадам-фейхоа достала из потертого кулька смартфон  и приняла on-line оплату через висячий где-то над Сочи спутник связи.
Космические корабли бороздят просторы Вселенной, рельеф сделок купли-продажи товаров и услуг оцифровался. Продавцы и покупатели шагают в ногу со временем, а те, кто отстал, догоняют остальных семимильными шагами. Уходит «заборное время» и для объявлений о продаже недвижимости. Более того, администрация Сочи организовала мобильные группы по ликвидации  рекламы в неустановленных местах…

А теперь мы можем перейти к ответу на вопрос: «Что делать в этой новой «анти заборной» ситуации собственнику недвижимости, который решил ее продать?» Ответ прост, словно онлайн-платеж – обращайтесь к профессионалам по сделкам с недвижимостью! Понятно, каждый куликин любимую компанию хвалит, я, естественно, замолвлю добрые слова об агентстве недвижимости «Doмиан.ru», где ваш объект оцифруют и во всей красе разместят на сайте компании. Как вы понимаете, сайт агентства недвижимости не просматривают в поисках скандалов в шоу бизнесе, и, стало быть, ваше предложение сразу попадется на глаза нужным людям. Тем, кто хочет купить недвижимость в Сочи и, понятно, давно имеет автомобиль. Наладив дружбу с агентством недвижимости, любой частный собственник, избавит себя от рисков неграмотно оформить сделку, получит гарантии чистоты продажи. Агентство будет оберегать продавца от лишней нервотрепки и пустых звонков «тайных риэлторов». Поверьте на слово, все это стоит гораздо больше мифической маржи от самостийной продажи, ибо «с забора» покупатель больше не придет. 

Забор объявлений теперь тоже только «оn-line», он вышел в открытый Космос.


Гайнан БОЧКАРЕВ,
https://домиансочи.рф

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина