! Сегодня
 

ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК ПРИМЕТ "ФОНБЕТ"

ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК ПРИМЕТ "ФОНБЕТ"

С 30 ноября по 3 декабря в Олимпийском парке Сочи пройдет «ФОНБЕТ Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги». В этом году соревноваться за звание лучшей следж-хоккейной команды на лед выйдут 16 команд из 14 регионов России: от Красноярска до Санкт-Петербурга. Для детей Фестиваль станет главным событием года и еще одной возможностью получить игровую практику и встретиться с ребятами из разных уголков страны. Игры турнира будут проводиться на ледовой арене Тренировочного центра для фигурного катания и шорт-трека ФГБУ «Юг Спорт», адаптированной для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Фестиваль — это ежегодный хоккейный турнир для детей и подростков с инвалидностью. Традиционно в нем участвуют не только игроки, но также их родители и друзья. Помимо соревновательной части для участников разработана широкая досуговая программа, запланировано множество интересных активностей в дни проведения фестиваля – настольный хоккей, виртуальная реальность, аквагрим, фотовыставка, мастер-классы, йога и танцы.
Анастасия Барадачева, президент Детской следж-хоккейной лиги:
- Три года назад у нас появилась мечта — дать возможность любому особенному ребенку играть в хоккей. Не важно, в каком городе России он живет, не важно, сколько ему лет, и занимался ли он когда-либо спортом. Мы решили эту мечту воплотить в жизнь. За три года работы на свет появилась большая семья, и сегодня в следж-хоккей играют дети уже в 16 регионах страны! Это более 200 мальчишек и девчонок, их семьи, друзья и болельщики. Мы хотим, чтобы наши команды общались, дружили, играли вместе. Так родилась идея проведения ежегодного фестиваля, уже ставшего традицией...


Пресс-служба Юг-Спорт

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

  • 04 мар, 12:22

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина