! Сегодня
 

1 000 000 ТУРИСТОВ

1 000 000 ТУРИСТОВ

Более одного миллиона гостей планирует принять Сочи в новом зимнем сезон

Более одного миллиона туристов планирует принять Сочи в новом зимнем сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

- В зимнем сезоне 2019-2020 годов планируемый туристический поток останется на уровне прошлого года и составит более миллиона человек, - отметили в пресс-службе.

В новогодние праздники на площадках всех районов города пройдет масса мероприятий. В тематическом парке развлечений «СочиПарк» с 28 декабря заработают все аттракционы и откроется усадьба Деда Мороза. В программе праздничных шоу: парад сказочных героев, оркестр Дедов Морозов, барабанное шоу, праздничный парад персонажей по улицам Сочи парка, веселая дискотека, праздник в Резиденции Бабы-Яги, представления в дельфинарии, шоу мыльных пузырей, шоу медвежат Потапа и Милы.

Череда зимних фестивалей в новом зимнем сезоне ждет гостей и на крупнейшем горном курорте страны «Роза Хутор»: молодежный праздник RosaFest, NewStarCamp и красочный высокогорный фестиваль "Бугель-вугель". С 4 по 7 января на курорте пройдет рождественский концерт, 7 января сцена LiveFest будет отдана самым актуальным представителям городских музыкальных стилей. В новом зимнем сезоне на курорте «Роза Хутор» появится новое развлечение – квест. В уникальное игровое пространство превратится вся территория и более 100 километров трасс комплекса. Выполняя задания, можно собирать игровые монеты, бонусы от партнеров и баллы по программе лояльности «Моя Роза», а также набирать очки в рейтинге. Полученные монеты затем обмениваются на призы. В новогоднюю ночь «Роза Хутор» подарит гостям праздничное шоу световых технологий. Гигантским экраном для видеопроекции станет центральное здание Ратуши на площади курорта. Хедлайнером мероприятия выступит группа "Моральный кодекс". Завершится праздник красочным фейерверком.

 - В центре Сочи, на площади Флага 31 декабря пройдет бесплатный праздничный концерт "20Сочи20". Там же будет организована новогодняя ярмарка. В новогоднюю ночь в Сочи парке ожидаются выступления кавер-групп, ночные полеты на аттракционах и иллюзионное шоу, - отметили в администрации Сочи.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, загрузка гостиничного фонда Сочи в новогодние праздники планируется на уровне 100 процентов.

- Мы прогнозируем пик посещаемости на новогодние праздники. Поэтому будет увеличено количество рейсов "Ласточек" на курорты Сочи. Всего в праздничные дни мы ждем более 365 тысяч человек, - отметил глава Кубани.


Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина