! Сегодня
 

"ЛАСТОЧКА" В АНАПУ

"ЛАСТОЧКА" В АНАПУ


С 30 декабря ежедневные электропоезда «Ласточка» дважды в день начнут курсировать между Анапой и Краснодаром.

Для запуска "Ласточек" на данном маршруте ОАО "РЖД" существенно модернизировало инфраструктуру: проведены работы по электрификации на участке 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ. Кроме того, на станции Разъезд 9 км построен вокзал и оборудована пассажирская платформа длиной 420 метров, а также выполнен текущий ремонт четырех пассажирских платформ на станциях Величковка и Гостагаевская.

Все вагоны электропоездов "Ласточка" оборудованы климатическими установками, для перевозки крупногабаритной ручной клади предусмотрены специальные стеллажи. Особое внимание уделяется пассажирам с ограниченными возможностями: предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку маломобильных пассажиров, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 5 имеются два места (№№ 029 и 030) с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника. Также вагон оснащен специально оборудованным туалетом. При оформлении проезда на места, предназначенные для маломобильных пассажиров, действует специальное тарифное предложение: – 40 % от действующей стоимости проезда. Кроме того, в вагоне № 5 на местах №№ 3-4, 13-16, 25-28 могут проезжать пассажиры с мелкими домашними животными.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Краснодар – Анапа можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». В период с 30 декабря по 8 января пассажирам, следующим по маршруту Краснодар – Анапа и в обратном направлении, будет предложена возможность приобретения билетов по специальной стоимости – от 300,5 руб., данная акция будет распространяться и на промежуточные станции.

С 9 января стоимость проезда для пассажиров в поездах "Ласточка" на маршруте Краснодар – Анапа будет изменяться в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса пассажиров на выбранный рейс. Кроме того, будут действовать специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров. Например, для пассажиров в возрасте от 60 лет и до 21 года – стоимость билетов будет снижена на 30 %, а при оформлении билетов по тарифу "туда-обратно" на 20 % будет снижена стоимость обратного билета.


Пресс-служба СКЖД
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НОВОСТИ РЖД

  • 13 ноя, 09:18
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина