! Сегодня
 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01


24 января оперативному дежурному ЮРПСО МЧС поступило сообщение, что в Центральном районе города, на улице Виноградной, водитель такси потерял управление, пересек полосу встречного движения и врезался в забор частного дома. В результате происшествия водитель заблокирован, необходима помощь спасателей.
Сотрудники ЮРПСО прибыли на место ДТП, деблокировали тело погибшего гражданина Украины 1980 г.р. с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и передали сотрудникам следственных органов.

                                                  ***

20 января в 16.40 в спасательный отряд МЧС России поступило сообщение о том, что в горно-лесной местности в районе Красной Поляны заблудились две женщины.
Созвонившись с туристками, спасатели Краснополянского подразделения
Южного РПСО определили их местоположение – потерявшиеся находись на одном
из отрогов массива Ачишхо, недалеко от озер Хмелевского. Используя сотовую связь и световые сигналы, сотрудники МЧС обнаружили заблудившихся и на автомобиле повышенной проходимости вывезли их из горно-лесной местности в городскую черту. К счастью, медицинская помощь никому не потребовалась. В МЧС группа на учет не становилась. Как рассказали спасенные туристки 1982 г.р. из г. Судак и 1991 г.р. из поселка Псебай, по маршруту они ходили впервые.
Дошли до озер Хмелевского, но на обратном пути решили сократить дорогу через лес, потеряли тропу и заблудились. Быстро стемнело, куда идти дальше, они непонимали, поэтому обратились к спасателям.

                                                      ***

20 января в 16.40 в спасательный отряд МЧС России поступило сообщение о том, что в горно-лесной местности в районе Красной Поляны заблудились две женщины...

Созвонившись с туристками, спасатели Краснополянского подразделения Южного РПСО определили их местоположение – потерявшиеся был на одном из отрогов массива Ачишхо, недалеко от озер Хмелевского.

Используя сотовую связь и световые сигналы, сотрудники МЧС обнаружили заблудившихся и на автомобиле повышенной проходимости вывезли их из горно-лесной местности в городскую черту. К счастью, медицинская помощь никому не потребовалась. В МЧС группа на учет не становилась. Как рассказали спасенные туристки из поселка Псебай, по маршруту они отправились впервые. Дошли до озер Хмелевского, но на обратном пути решили сократить дорогу через лес, потеряли тропу и заблудились. 

                                                 ***

Спасатели вывели из леса заблудившихся туристов.  От оператора «112» в Южный РПСО поступило сообщение, что двое туристов пошли в район Крабового ущелья в Лазаревском районе и заблудились. Фонарей у них нет, тропа, по которой они пришли, сильно заросшая и найти обратную дорогу не представляется возможным.

Спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС выехали в указанный  лесной район, обнаружили по GPS-координатам заблудившихся - девушку 1988 г.р. и парня 1989 г.р., жителей поселка Лазаревское, и вывели их в безопасное место. Медицинская помощь никому не потребовалась.
МЧС России напоминает, что в зимнее время года световой день короткий, поэтому отправляясь в лес на прогулку, рассчитывайте правильно протяженность своего маршрута, обязательно берите с собой фонари, заряженные мобильные телефоны и внешние аккумуляторы к ним. Не лишними будут и программы для навигации!


Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

ДТП В ВОЛКОВКЕ

  • 05 апр, 16:30

ЧП НА ЛЕДНИКЕ

  • 19 окт, 12:31

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

БЛУЖДАЮЩИЕ

  • 09 ноя, 23:20
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина