! Сегодня
 

ПОДГОТОВКА К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

ПОДГОТОВКА К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ


В избирательном округе № 7 стартовала подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы. Семьдесят пять лет назад отгремели залпы Великой Отечественной войны, унесшей из жизни миллионы людей. Война, принесшая смерть и разорение в нашу страну, не обошла стороной и Сочи, превратившийся из города-курорта в город-госпиталь.

Трагические события ночи 22 июня 1941 г. стали известны сочинцам в полдень. В годы Великой Отечественной войны только из Центрального и Хостинского районов города в действующую армию в I94I-I945 гг. было призвано 18 709 человек, из них 4 556 погибли на фронтах.

Ради освобождения нашей страны и стран Европы от фашистской «чумы» плечом к плечу сражались русские и армяне, украинцы и адыги, грузины и эстонцы - славные сыны нашего многонационального города. 17 сочинцам, призванным на фронт из Сочи, было присвоено высокое звание Героя Советского Союза, восьмерым из них – посмертно.

Подвиг народа, одолевшего страшного врага, все это время живет в народной памяти. Его увековечивают памятники, обелиски и мемориальные комплексы Великой Отечественной войны, осуществляя связь с «грозными сороковыми».

В рамках подготовки к празднованию Дня Великой Победы 9 мая, депутаты Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 7 "Светлановский", члены ВПП "Единая Россия" Теймураз Важович Лобжанидзе, Степан Сетракович Кагосян и Эдгар Гарриевич Армагянян вместе с членами Советов ТОС и специально приглашенными художниками-реставраторами, совершили объезд сёл Прогресс, Верхний Юрт и Барановка, в ходе которого провели обследование памятников воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны в 1941-1945 г.г.

- Память о подвиге наших отцов и дедов, матерей и бабушек в Великой Отечественной войне будет жить вечно. Проходят годы, но величие подвига Советского народа неподвластно времени. Святая обязанность живущих сегодня - поддерживать в надлежащей форме места памяти героев-сочинцев, отдавших жизни за нашу счастливую жизнь. Проведенный нами первый объезд памятников, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны землякам, положил начало большой работе по подготовке к празднованию торжественных мероприятий, посвященных Великой Победе на территории нашего избирательного округа, - подчеркнул депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 7 "Светлановский", член ВПП "Единая Россия" С.С. Кагосян.


Источник: www.gazdep.ru

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТРЕНЕР УТИН

  • 17 дек, 23:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина