! Сегодня
 

МАСТЕРА ГОСТЕПРИИМСТВА

МАСТЕРА ГОСТЕПРИИМСТВА

 

Лучший гид Сочи принимает участие в престижном конкурсе


72 жителя Краснодарского края представляли регион на первом полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей»и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), который проходит  в Сочи. Они презентуют свои проекты в сфере туризма и борятся за возможность получить в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в индустрии гостеприимства, гранты на реализацию проектов, образовательные сертификаты, приглашения на стажировки и работу в ведущих туристических компаниях.
Одна из участниц из Краснодарского края – Анна Кунина – является лучшим гидом Сочи 2019 года. В ее планах – создание «зеленого» путеводителя по городу Сочи.

- Я бы хотела, чтобы как можно больше людей узнали о наших особых природных территориях, парках, ресурсах. Это очень интересно, например, сегодня здесь никто не знает, что буквально в 300 метрах от нас находится уникальная природная территория, где можно увидеть более 90 видов птиц. А в километре от нас – единственный в России парк в стиле модерн. Как раз этому я хочу посвятить свой проект. Моя идея – развитие мобильного приложения для туристического маршрута по Сочи с аудиогидом на русском и английском языках», – поделилась участница конкурса «Мастера гостеприимства» Анна Кунина.
А всего в сочинском полуфинале принимают участие 113 конкурсантов. Они решают индивидуальные и групповые аналитические задания, презентуют проекты, посещают лекции и мастер-классы.
В целом на конкурс поступило 21 095 заявок, в проекте участвуют представители всех 85 регионов России. Полуфиналы конкурса «Мастера гостеприимства» пройдут в феврале-марте еще в 8 городах России: Туле, Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске. По итогам полуфиналов 200 конкурсантов будут приглашены на финальные испытания и только 50 станут победителями.Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Напомним, Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).
Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. По итогам заявочной компании, на конкурс зарегистрировались более 20 000 участников.В рамках отборочного этапа (онлайн-тестирование), эксперты конкурса оценивали общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.
Региональные полуфиналы будут проводиться с февраля по апрель в 9 регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержке Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.
Участники смогут выиграть и бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry, сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, участие в выездном туре от CoralBusinessSchool и многое другое.


Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина