! Сегодня
 

СПАСАТЕЛИ РАЗНЫХ СТРАН В СОЧИ

СПАСАТЕЛИ  РАЗНЫХ СТРАН В СОЧИ


В период с 3 по 6 марта в Сочи пройдет международная научно- практическая конференция на тему: «Поисково-спасательная служба МЧС России на современном этапе и дальнейшее развитие технологий ведения спасательных работ в горах и на море». В мероприятии примут участие руководители спасательных и пожарных формирований из 10 стран – Германии, Швейцарии, Франции, Абхазии, Армении,Азербайджана, Австрии, Финляндии, Беларусии и России.
От нашей страны в конференции будут задействованы начальники всех региональных поисково-спасательных отрядов МЧС России.
4 марта в 12.00 в рамках международной конференции на территории Южного регионального поисково-спасательного отряда пройдет показательная тренировка с применением аварийно-спасательной техники и оборудования.  В рамках теоретической части конференции участники мероприятия обсудят принципы работы поисково-спасательных служб в различных странах,  вопросы развития технологий ведения спасательных работ в горно-лесной местности и акватории моря.
В показательной части тренировки спасатели отработают эвакуацию людей с «поврежденных» зданий, в том числе с применением авиации МЧС – с использованием бортовой лебедки. Также сотрудники ЮРПСО продемонстрируют десантирование спасателей и кинологического расчета с борта вертолета Ка-32 на крышу здания по веревке при помощи спускового устройства. Спасатели развернут элементы полевого базового лагеря, проведут разведку в районе возникновения условной ЧС, в том числе с применением беспилотного летательного аппарата, организуют поисковые работы с использованием специальных приборов поиска. Деблокируют условно пострадавшего из попавшего в ДТП автомобиля, после чего транспортируют его в реанимобиль МЧС России. Кинологические расчеты ЮРПСО выполнят поиск условно пострадавших, которые, по легенде тренировки, в результате землетрясения оказались под завалом бетонных конструкций. Далее, спасатели деблокируют людей из-под плит и поврежденных транспортных средств с применением пневматического и гидравлического аварийно-спасательных инструментов.
На территории Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России пройдет выставка спасательной и пожарной техники – будут представлены аварийно-спасательные автомобили, снегоход, квадроциклы на гусеничном и колесном ходу, мобильный медицинский госпиталь, водолазный КАМАЗ с транспортабельной барокамерой, пожарные автоцистерны иавтолестницы, мотоциклы BMW-800 и Honda-1200, квадроцикл с установкой «Буран», пожарный автомобильный насосно-рукавный комплекс. 


Юлия АЛЕКСЕЕВА,
пресс-служба ЮРПСО МЧС России

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ

  • 28 дек, 11:25

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

СПАСАТЕЛИ ЮГА

  • 01 мар, 09:42

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

МЧС НАЧЕКУ

  • 22 янв, 12:17

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина