! Сегодня
 

ВРЕМЯ МИМОЗЫ

ВРЕМЯ МИМОЗЫ


С наступлением весны на улицах Сочи раскинулось море цветочных базаров

В родной город нахлынула весна. Как-то сразу и резко потеплело, но, понятно, что начало весны чувствуется не только повышением температуры воздуха. На улицах запахло мимозой и, кажется, повсюду запушились желтые шарики.

- Почем букетик?
- Смотря какой...
Дядечка достает из огромной сумки шикарные ветки мимозы и предлагает на выбор «целый лес». Беру охапку в руки и понимаю, что для любой сибирячки такой «букетик» выглядел бы ну очень дорого.
- Сколько стоит?
- Продаю килограммами…

Быстренько прикидываю, на сколько весенних букетов хватит этой замечательной охапки мимозы и протягиваю деньги:
- Будьте добры, взвесьте два килограмма.
Понятно, что не только мимоза давний и проверенный веками "сочинский букет" для прекрасных дам. Одной мимозой к Дню рождения "Светки Соколовой" не отделаться и в связи с отсутствием выживших под санкциями голландских роз в пластмассовых ведрах торговцев цветами наши, мужчины стали заправскими составителями букетов.

В последние годы я, например, и я стал отпетым экибанщиком и делаю букеты женщинам легко и, словно бичбурмеки из баранины в страусином бульоне на гриле. Кстати. это мое любимое блюдо к любому празднику и неожиданным гостям. Однако, рецепт раскрывать не буду потому как в оригинале он на страусинском.
Так вот о весеннем "букете внимания" для женщин. Рецепт очень прост: берете два килограмма мимозы, двести грамм нарциссов и триста граммов тюльпанов. Очень аккуратно нарциссы и тюльпаны монтируете (для мужчин пишу, им понятно) в эту охапку мимозы и прячете в глубине открытку со стихами А.С.Пушкина, воспроизведенные вашим почерком. Поверьте, очень бюджетный и сногсшибательный вариант, тем более, что стихи хорошо запоминаются ибо, где-то в глубине «сибирских руд» ваша дама вспомнит о том, что, она неплохо училась в школе и где-то слышала эти четверостишия. Тем самым, вы лишь подчеркнете высокий интеллектуальный уровень любой женщины.
На сочинских улицах море мимозы. В весенние деньки взволнованные мужики опустошают ведра с цветами, а некоторые и ювелирные магазины, чтобы стать еще одним другом женщины. Мужчине, увы, лучшим стать не получиться, ибо лучшие друзья девушек - бриллианты. В тройке друзей квартиры, автомобили и путевки на Острова. 

Кстати, спрятать в пять килограммов недорогой мимозы кольцо с бриллиантом в качестве знака внимания даме это особый шик.
А какой контраст...

Весна - время мимозы, пробуждения пылких чувств и хорошей выручки ювелирных магазинов.

Гайнан БОЧКАРЕВ,


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина