! Сегодня
 

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

РУКОПАШНЫЙ БОЙ


7-8 марта в тренировочном центре фигурного катания и шорт - трека будет проходить 31 турнир по армейскому рукопашному бою памяти Виктории Лосевой. 
Данный турнир проводится с 1989 года и посвящён памяти трагически погибшей на первых военно - полевых сборах в горах Виктории Лосевой - члена военно - патриотического клуба "Отечество" (Адлерского р-на). Организатором турнира является Краснодарская краевая молодежная общественная военно - патриотическая организация "ДЕСАНТНИК", при поддержке Государственного учреждения «Центр военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи» г. Сочи , Центра спортивно – массовой работы Департамента физической культуры и спорта г. Сочи, Центра дополнительного образования «Хоста» Сочи, местного отделения ДОСААФ России в г. Сочи Краснодарского края и др. В этом турнире первоначально принимали участие сильнейшие курсанты профильных военно-патриотических клубов Краснодарского края - количество участников было - 60 человек и затем из года в год количество спортсменов и представительство клубов и объединений увеличивалось. В соревнованиях принимают участие спортсмены практически со всего Юга России. Турнир проводится в 43 весовых категориях. Судейство турнира осуществляется по правилам армейского рукопашного боя: удары руками и ногами, броски и болевые приёмы. По своей зрелищности и красоте поединки не уступают таким видам спорта как айкидо, ушу, и выигрывают в практичности и максимальной приближенности к реальной жизни. Данный турнир по армейскому рукопашному бою - это одно из направлений занятий с курсантами военно - патриотических клубов и объединений из комплексной программы подготовки подрастающего поколения к службе в армии. Соревнования проводятся два дня в Олимпийском парке на базе ТЦ Фигурного катания и шорт - трека на четырех коврах для рукопашного боя. Судейство турнира осуществляет высококлассная судейская бригада.
В соревнованиях планируется участие спортсменов из  Сочи, Московской области, Крыма, Кабардино – Балкарии, р. Дагестана, Ростовской области, Ставропольского края, Севастополя, Иркутской области, Алтайского края, республики Калмыкия, Свердловской области и Краснодара. Принимают участие в турнире и спортсмены из Луганской народной республики. 

Вход на соревнования свободный.


Департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

"ЗАРНИЦА" В СОЧИ

  • 29 май, 12:12

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

  • 01 июн, 07:28

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина