! Сегодня
 

ВНИМАНИЕ: ЛЭП!

ВНИМАНИЕ: ЛЭП!


Несанкционированные действия строителей стали причиной повреждения 12 кабельных ЛЭП в Сочи. «Россети Кубань» призывает строительные организации и граждан города-курорта Сочи согласовывать производство разного рода строительных, монтажных и земляных работ с Сочинскими электрическими сетями и соблюдать правила их проведения.
Несанкционированные разрытия нередко становятся причиной повреждения энергообъектов. В 2019 году специалистами Сочинских электросетей было составлено 12 актов по фактам повреждения кабельных линий, в первом квартале 2020 года – один акт.
Специалисты напоминают, что каждое повреждения кабеля, находящегося под напряжением, представляет опасность для жизни и здоровья людей, а также может повлечь за собой отключение потребителей от электроснабжения.
Производство всех видов работ, связанных со вскрытием грунта, без согласования с «Россети Кубань» запрещается. Все разрытия организации и частные лица не менее чем за три дня должны согласовывать с Сочинскими электросетями. При необходимости специалисты выезжают на место проведения работ для точного определения прохождения трассы кабельной линии.
Правилами охраны кабельных линий, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160, устанавливаются охранные зоны от оси кабеля – по одному метру в обе стороны с особыми условиями пользования. В охранной зоне запрещается производить какие-либо действия, которые могут привести к повреждению кабельных линий и сетевых сооружений.
В случае обнаружения кабельных линий, не обозначенных в технической документации, необходимо прекратить все работы, удалить на безопасное расстояние людей и технику, принять неотложные меры по предохранению обнаруженных кабелей от повреждений и вызвать на место работ представителя Сочинских электросетей. Сделать это можно, позвонив по телефону 8(862)2 690 455.
Напоминаем, что лица, нарушившие правила, подлежат привлечению к административной или уголовной ответственност
и.


Пресс-служба «Кубаньэнерго»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КТО ХОЗЯИН ЛЭП

  • 11 июн, 08:14

ДТП И ЛЭП

  • 07 дек, 16:37

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина