КИБЕРГОНКИ ON-LINE

КИБЕРГОНКИ ON-LINE

На Сочи Автодроме провели первый виртуальный Гран-при России

В Сочи провели первый виртуальный Гран-при России, организованный АНО «РОСГОНКИ» и сообществом Formula Zero.

В киберспортивном соревновании выступили ведущие российские симрейсеры, прошедшие отборочные старты, а также пилот SMP Racing Алексей Несов.
Заезды проходили в игре F1 2019 на Сочи Автодроме. Сражение за первое место в виртуальном Гран-при России развернулось между Олегом Нападовским и Арсеном Кардановым. По ходу гонки они попеременно выходили в лидеры. Решающий обгон Олег совершил на последнем 27-м круге гонки, и под клетчатым флагом был впереди Арсена на несколько десятых секунды.
Нападовский одержал победу, а Карданов, который также получил трехсекундный штраф после финиша, стал вторым. Третье место с учетом пенализации других участников занял Юрий Кисляк. Алексей Несов стал 16-м.
В качестве главного приза Олег Нападовский выиграл два билета на FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2020, который пройдет с 24 по 27 сентября на Сочи Автодроме.
Зрители следили за борьбой симрейсеров по трансляции в группе Сочи Автодрома ВКонтакте. Комментировали заезды Сергей Беднарук и Андрюс Люткявичус.
Олег Нападовский: «Самый сложный момент в гонке был у меня после пит-стопа, когда Арсен оказался за мной вне зоны DRS. Я имел отрыв от 1 до 1,5 секунды, и была задача не пустить его обратно, но ближе к концу дистанции он приблизился и вышел вперед.
В конце гонки я понимал, что у моего соперника есть штраф, но мне все равно хотелось занять первое место на финише. Я рискнул побороться с ним на трассе, и в итоге все получилось.
Благодарю организаторов соревнований «РОСГОНКИ» и Formula Zero. Гран-при России прошел на высшем уровне. Что касается главного приза, билетов на этап Формулы 1, то пока я не задумывался с кем поеду в Сочи. Еще поразмышляю над этим».
Алексей Несов: «Организация виртуального Гран-при просто отличная. Уровень пилотов был даже выше, чем я ожидал, но все равно и мне было с кем побороться из симрейсеров.
В прошлом году я впервые побывал на Формуле 1 именно в Сочи, и та атмосфера захлестнула меня полностью. Оказаться участником Гран-при России — это моя мечта и цель»!