! Сегодня
 

ЭНЕРГИЧНАЯ РАБОТА

ЭНЕРГИЧНАЯ РАБОТА


Специалисты «Россети Кубань» оперативно восстановили нарушенное из-за ДТП энергоснабжение в Адлерском районе Сочи


В минувшие выходные специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» оперативно восстановили электроснабжение потребителей в Адлерском районе Сочи, нарушенное в результате ДТП. Легковой автомобиль повредил опору воздушной линии электропередачи 10 кВ, обесточив часть потребителей ул. Петрозаводской, Кузнечной, Табачной, Веринской.
Бригады Сочинских электрических сетей незамедлительно приступили к восстановительным мероприятиям после получения сообщения о ДТП. На время ремонта потребителей запитали с помощью дизель-генераторов. В работах было задействовано девять человек и пять единиц спецтехники. Электроснабжение оперативно восстановили, по фактам повреждения энергообъектов проводятся проверочные мероприятия.
Компания «Россети Кубань» призывает водителей автотранспортных средств проявлять особую осторожность на дорогах, особенно в местах расположения линий электропередачи. Охранные зоны линий электропередачи являются местом повышенной опасности. Повреждение объектов электросетевого комплекса может закончиться трагически. Помните, столкновение с опорами создает угрозу жизни и здоровью как водителей, так и пассажиров, а также окружающих, не говоря уже о причинении серьезных убытков энергокомпании и перебоях с электроснабжением.
Справочная информация. Охранная зона устанавливается вдоль воздушных линий электропередачи в виде участка земли, ограниченного от проекции крайних проводов на поверхность по обе стороны от линии. При этом, к охранной зоне линии относится не только земельный участок соответствующего размера, но и воздушное пространство вокруг линии.
В охранных зонах запрещается производить строительство, реконструкцию зданий и сооружений, осуществлять погрузочно-разгрузочные, землечерпательные работы, располагать полевые станы, устраивать загоны для скота, складировать корма, удобрения, солому, дрова и другие материалы, разводить огонь, устраивать свалки, сжигать стерню, сухие травы, камыш вблизи трасс линий электропередачи и территорий энергообъектов, использовать машины и оборудование высотой более 4 метров, делать набросы на провода, подниматься на опоры. Все работы в охранных зонах линий электропередачи, а также в непосредственной близости трансформаторных подстанций необходимо согласовывать с владельцами электрооборудования.Должностные лица и граждане, виновные в нарушении правил охраны электрических сетей и приносящие своими действиями ущерб предприятию электрических сетей, привлекаются к ответственности в установленном порядке. 


Телефон горячей линии «Россети Кубань» с единым федеральным номером:
 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).


Пресс-служба «Россети Кубань»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗАМЕЛО

  • 17 янв, 10:24

ДТП И ЛЭП

  • 07 дек, 16:37

СВЕТ ЕСТЬ

  • 01 дек, 17:48

ПОСЛЕ СТИХИИ

  • 06 июл, 10:50

СВЕТ ЕСТЬ

  • 15 фев, 09:23

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

СНЕГ В СОЧИ

  • 20 янв, 10:43
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина