! Сегодня
 

Сотрудники «Россети Кубань» поздравили ветеранов с Днём Победы

Сотрудники «Россети Кубань» от всей души поздравили ветеранов с Днём Победы


Работники компании «Россети Кубань» в преддверии 75-й годовщины со Дня Победы поздравили участников Великой Отечественной войны, которые в послевоенное время трудились в кубанской энергетике. На сегодняшний день в компании более 60 участников Великой Отечественной войны. В их числе 19 – ветераны войны, 42  – труженики тыла.
Акция прошла во всех филиалах компании. От имени генерального директора компании «Россети Кубань» Сергея Сергеева, молодые специалисты, члены профсоюзного комитета вручили ветеранам подарки и цветы. Энергетики поблагодарили ветеранов за подвиг и многолетний труд на благо энергетики Кубани и Адыгеи. Поздравительные миссии состоялись с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности.
Сотрудники исполнительного аппарата «Россети Кубань» накануне празднования 9 Мая побывали в гостях у 19 участников войны, проживающих в Краснодаре. В их числе – Вениамин Макарович Агафонов, Василий Павлович Зезин, Андрей Иванович Ильин, 

Николай Степанович Окасс и другие.
Представители Совета молодежи и профсоюза Краснодарских электросетей пришли в гости к труженикам тыла: Анне Афанасьевне Пономаревой и ровеснице плана ГОЭЛРО Тамаре Михайловне Шлюевой. Энергетики посетили ветерана войны, известного краснодарского историка Серафима Ивановича Болучевского. Он уже несколько лет является наставником в патриотическом воспитании молодых специалистов.Работники Армавирских электросетей поздравили ветеранов войны Бориса Антоновича Вдовенко, Михаила Герасимовича Булгакова и тружеников тыла Таисию Ивановну Полтаракову, Михаила Николаевича Ноябринского. Им вручили подарки, цветы и материальную помощьВ Ленинградском филиале осталось в живых два ветерана Великой Отечественной войны – Антонина Ивановна Дрофа из Староминского района и Василий Степанович Герасименко из станицы Ленинградская. От имени руководства компании и филиала, профсоюзного комитета ветеранов поздравил председатель Совета ветеранов предприятия Федор Галингер. Он вручил им памятные подарки и цветы.Сотрудники Энергетического института повышения квалификации «Кубаньэнерго» во главе с ректором Евгением Рудь на днях в Краснодаре высадили цветы под окном дома, в котором проживает ветеран Серафим Иванович Болучевский.В Сочинском филиале сегодня семь ветеранов войны и труда. Все удостоены внимания сотрудников филиала: каждый получил поздравления от сочинских энергетиков и подарки.Энергетики Тихорецких электрических сетей посетили узника концлагеря Веру Васильевну Хрущ.
Специалисты Адыгейского филиала посетили восемь ветеранов войны и труда, проживающих в Апшеронском, Белореченском районах Кубани, Гиагинском, Майкопском и г. Майкопе Адыгеи.
Ветераны и труженики тыла всегда рады встречам со своими коллегами, делятся с ними воспоминаниями военных лет, интересуются жизнью предприятия, благодарят за проявленное внимание и заботу.


Пресс-служба "Россети Кубань"

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина