! Сегодня
 

БЕСКОНТАКТНЫЙ ОТДЫХ

БЕСКОНТАКТНАЯ СРЕДА ОТДЫХА


Горный курорт «Роза Хутор» готовится встречать гостей комфортно и безопасно


Горный курорт «Роза Хутор» готовится встречать гостей комфортно и безопасно. Правда, пока согласно мерам властей по предупреждению новой коронавирусной инфекции, здесь не принимают туристов. Однако, если ситуация изменится, бронирование номеров на «Роза Хутор» может начаться 8 июня, а с 1 июля планируется постепенно открывать отели, кафе, рестораны и магазины. В тоже время представители курорта подчеркивают, что финальная дата открытия зависит от решения властей.

- Мы создадим бесконтактную среду: безналичные средства оплаты, безопасные дверные ручки в гостевых номерах и общественных зонах, защитные экраны на стойках регистрации гостей и других общественных зонах. На входах в отели, как для гостей, так и сотрудников, планируется установка барьеров дезинфекции — мелкодисперсного распыления безопасного дезинфектанта. Весь персонал будет еженедельно проходить лабораторное клиническое тестирование в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и обеспечиваться всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. На заездах и регистрации в отелях курорта будет проводиться бесконтактная термометрия гостей, передаваться продезинфицированные электронные пластиковые карты, - рассказал исполнительный директор курорта "Роза Хутор" Юрий Колобов.

Во всех основных общественных зонах и номерном фонде будут доступны антисептики, обеспечена регулярная влажная уборка дезинфицирующими средствами. В номерах — сменные наматрасники и чистка фильтров систем кондиционирования. В ресторанах отелей сохранится формат «шведского» стола с учетом социального дистанцирования и безопасного расположения сервисных станций с готовыми блюдами. Время работы завтраков планируется продлить для того, чтобы избежать скопления гостей. В то же время рестораны отелей продолжат работать по принципу a lacarte на обед и ужин с учетом соблюдения всех необходимых требований.

- Мы провели специальное исследование аудитории курорта, которое подтвердило, что людям после длительного периода самоизоляции в буквальном смысле требуется перезагрузка. Поэтому мы ожидаем, что 80-90% номерного фонда курорта будет занято. Многие готовы приехать отдыхать в горы, как только появится такая возможность, поэтому рекомендуем не откладывать бронирование, - подчеркнул Юрий Колобов.

В этом году «Роза Хутор» сделает фокус на здоровом и активном отдыхе, хайкинге, трекинге, развлечениях и активностях для всей семьи. Значительно увеличится протяженность пеших и вело-маршрутов. Готовятся к открытию и другие объекты на свежем воздухе - подвесной мост, высокогорные качели, родельбан, парк водопадов «Менделиха».


Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ В ПАКЕТЕ

  • 03 июл, 23:32

ДЕНЬ ИКС НАСТАЛ

  • 21 июн, 11:03

ВОЛНЫ ДОСТУПНЫ

  • 02 июл, 23:56

ПЕРВЫЕ ГОСТИ

  • 05 июн, 13:06

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина