! Сегодня
 

НЕДВИЖИМОСТЬ ДЛЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Идеально для самоизоляции: необычные объекты загородной недвижимости в России


Карантинные меры постепенно снимаются, но многие ограничения продолжают действовать, а с некоторыми из них нам, возможно, придется прожить все лето. 

Эксперты Авито Недвижимости подготовили необычную подборку: плавдачи, юрты, купольный дом, шалаш, дом на колёсах и другие объекты, которые можно арендовать или купить в разных уголках страны. В таком жилье можно не только эффективно социально дистанцироваться, но и по-новому провести летний отпуск. 


Глэмпинг в Ярославской области


Глэмпинг набирает всё большую популярность среди россиян. Уже нет необходимости выбирать между городским комфортом и уединенностью на природе гламурный кемпинг обеспечит вам отдых в красивом месте с максимальным удобством. Например, этот эко-домик в Ярославской области площадью 24 кв.м. сделан в форме шара — его стены и потолок представляют собой стеклянную поверхность, которая позволяет наслаждаться красотами природы, лёжа на мягкой кровати. А для любителей каменных джунглей приятным дополнением станет туалетная комната, расположенная внутри эко-сферы.


Глэмпинг в Республике Карелия


Еще один вариант глэмпинга находится в живописной Карелии. В доме, выполненном в виде модернизированной палатки, есть мини-кухня с холодильником, спальня с дровяной печкой и кроватью с подогревом и просторная веранда, с которой открывается чарующий вид на местные пейзажи. Гости также смогут воспользоваться зоной барбекю, баней, взять напрокат лодку или посетить мини-зоопарк.


Дом на воде в Республике Карелия


Дом на воде станет еще одним нетривиальным способом погрузиться в полную безмятежность и максимально расслабиться. При строительстве этого домика в Карелии использовались экологически чистые материалы, а все инженерные системы спроектированы с применением энергосберегающих технологий. В распоряжение гостей предоставлены камин, сауна, беседка и зона с мангалом. При желании здесь можно обустроить рабочее место — вид из окна на реку принесет вдохновение и придаст сил и энергии для решения самых сложных вопросов.


 

Дом на воде в Республике Татарстан

 

Еще один дом, возведенный на двух прочных понтонах в Набережных Челнах, предлагается уже не в аренду, а на продажу. В доме есть все необходимое для проживания в любое время года: отопление, горячая вода, электрическая сауна и спутниковое телевидение. А прогулки на террасе в предзакатные часы снимут стресс и напряжение после трудного дня.

 
 

Купольный дом в Тюменской области

 

А в Тюменской области на продажу выставлен дом нестандартной купольной архитектуры. Дизайнерский стиль прослеживается не только во внешней отделке, но и внутри: авторская мебель из гнутой березы, люстроподъемники с дистанционным управлением и раскладные чердачные лестницы превращают этот дом площадью 170 кв.м. в желанное место для проживания. А на приусадебном участке с обогащенной минералами почвой можно проводить “карантинное” время, практикуясь в садоводстве.

 

Юрта в Московской области

 

Во время кемпинга можно не только отдохнуть на природе, но также узнать что-то новое о традициях и обычаях разных народов России и даже примерить на себе их образ жизни. В этнопарке, расположенном в Московской области, есть возможность арендовать полноценную стилизованную юрту – конусообразное жилище кочевников. Зимой помещение сохраняет тепло, а летом в нем достаточно прохладно для того, чтобы укрыться от жары.

 
 

Гостевой дом "Кедровая баня" в Ярославской области

 

Проживание в аутентичном срубе из вековых бревен сибирского кедра поможет погрузиться в атмосферу деревенского покоя. Дом находится в живописном месте Ярославской области, где река Пахма впадает в реку Которосль, и идеально подойдет для восстановления сил после городской суеты и разговоров о пандемии. В доме есть две комнаты для отдыха с камином, баня и дровяная печь. Помимо расслабляющего отдыха, гости могут заняться активными видами спорта, например, катанием на лыжах или тюбингом.

   
 

Замок в Ленинградской области

 

Целый замок, как будто сошедший со страниц рыцарских романов, предлагается для летней аренды в Ленинградской области. И пусть вас не смущает средневековый антураж – внутри этот коттедж оборудован по последнему слову техники. Особую атмосферу уединения и покоя создадут панорамные окна в пол, просторные мансарды, терраса с садовой мебелью и дровяная баня. Уютные семейные вечера можно скоротать в каминном зале, а благодаря удачному расположению на возвышенности глаз будут радовать зеленые верхушки деревьев.

   
 

Дом-шалаш в Новгородской области


А неисправимым романтикам, наверняка, придется по душе дом-шалаш, скрытый от любопытных глаз пышной хвоей окружающих деревьев. Прогулки по лесу или к близлежащему озеру – выбирать вам. Кроме того, этот уютный уединенный домик для краткосрочной аренды в Новгородской области оборудован необходимой техникой и даже детской кроваткой, что придется кстати для семей, путешествующих с маленькими детьми.   

 
 

Дача на колесах в Московской области

 

Один из самых бюджетных вариантов для покупки, но не менее комфортный для проживания – дом на колесах. Он позволяет расширить границы возможных путешествий и посетить самые живописные и отдаленные уголки страны. Внутри автодома, в который благодаря большим окнам проникает много света, можно комфортно изолироваться для работы или уединиться для отдыха. Пространство в 8 кв.м. может похвастаться широким функционалом: зона домашнего офиса, два спальных места, кухня и санузел с душем.

   
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина