! Сегодня
 

В МОРЕ ПРИВОДНИЛСЯ ШАР

В МОРЕ ПРИВОДНИЛСЯ ВОЗДУШНЫЙ ШАР


Неожиданное происшествие произошло сегодня у берегов Лазаревского


Утром 26 июня в спасательный отряд МЧС России от диспетчера службы «112» поступила информация, что в акватории Черного моря напротив поселка Головинка, на удалении около трех километров от берега, терпит бедствие воздушный шар...
 На борту находится 1 человек, горючее заканчивается, сильный ветер уносит воздушное судно в направлении поселка Лазаревское.Спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО вышли на катере навстречу теряющему высоту аэростату, обнаружили приводнившийся летательный аппарат и подняли на борт пилота 1985 года рождения, жителя Адлера. После чего при помощи экипажа подошедшего катера достали из воды оболочку и прицепную кабину шара.
Спасенный воздухоплаватель рассказал, что утром отправился в свободный полет с двумя туристами на борту. Романтическое путешествие по долине реки Шахе проходило прекрасно, но на побережье ветер усилился  и стал уносить шар в море. Молодую пару удалось пересадить на катер и отправить на берег, сам же пилот, управляя шаром, попытался вернуться к суше. Но его продолжало уносить в открытое море, поэтому он вызвал спасателей. Количество горючего не было рассчитано на такой длительный полет, воздушное судно начало постепенно снижаться к воде, но было практически не управляемым из-за скорости и направления ветра.
Сотрудники Южного РПСО МЧС России на катере доставили пострадавшего на берег, медицинская помощь ему не потребовалась.  

 

Мария СПИРИДОНОВА,
Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина