! Сегодня
 

ЛИДЕР ПО БЕЗНАЛУ

ЛИДЕР ПО БЕЗНАЛУ


Сочи признан лидером региона по количеству установленных терминалов безналичной оплаты. Курорт занял первое место в Краснодарском крае по итогам 2019 года - количество платёжных устройств увеличилось в Сочи на 50%. С начала 2020 года сфера безналичного расчёта развивается и в отдалённых сёлах города. Об этом рассказала директор департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Татьяна Макарова.
- При участии Сбербанка в Сочи реализуется региональный проект по повышению финансовой доступности на отдалённых, малонаселённых и труднодоступных территориях. Таким образом, у местных жителей появилась возможность снимать наличные средства при покупке товаров в сельских магазинах. Суточный лимит составляет 5000 рублей. Покупки можно совершать на любую, даже самую минимальную сумму. Кроме этого, сочинцы могут прямо на кассе оплачивать коммунальные услуги, - отметила Татьяна Макарова.
На сегодняшний день проект реализован в пяти населённых пунктах курорта – сёлах Сергей-Поле (пер. Славы, 124), Прогресс (ул. Карчикяна,1) и Краевско-Армянское (ул. Чекменева, 36), а также по адресу: СНТ Чаевод, д.81 и в микрорайоне Мацеста (Аллея Челтенхэма,14). Магазины, в которых организована система снятия наличных, можно найти по специальному указателю – наклейке.
Сервис работает на базе эквайринга Сбербанка в партнёрстве с торговыми предприятиями. При снятии наличных по картам этого банка комиссия не взимается.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина