! Сегодня
 

01 И ФОРМУЛА 1

01 И ФОРМУЛА 1


На Сочи Автодроме прошли учения РОСГОНОК и МЧС перед Гран-при России 


В рамках подготовки к Гран-при России 2020 на Сочи Автодроме прошли совместные учения АНО «РОСГОНКИ» и МЧС Краснодарского края, на которых была смоделирована ситуация возникновения пожара в Главной трибуне.По сценарию учений произошло возгорание с восемью пострадавшими. Были проведены эвакуация людей и спасательные работы. Всего в учениях были задействованы 120 человек и 16 машин, в том числе пожарные автоцистерны, пожарная автолестница, машины городской службы спасения и коммунальных служб.До Гран-при России 2020, который состоится с 24 по 27 сентября, спасательные учения пройдут на Сочи Автодроме еще не менее трех раз.
Заместитель начальника Главного управления МЧС Российской Федерации по Краснодарскому краю Алексей Мельников: «Сегодня на автодроме в очередной раз проведены пожарно-тактические учения. Задача была отработать ликвидацию пожара на трибунах с эвакуацией зрителей, пострадавших. На учениях применялась техника, и это не только пожарные цистерны, но и специальное пожарное оборудование, подъемные механизмы, работала группа быстрого реагирования на мотоциклах. Время прибытия составило не более пяти минут с момента поступления сообщения на номер 112 в колл-центр города Сочи. С задачами мы справились. Отработали также ситуацию нарушения противопожарного водоснабжения. Была задействована администрация, привлечены силы и средства для подвоза воды, все возможные поливомоечные машины. Было принято неординарное решение забирать воду из фонтана. Готовы обеспечить пожарную безопасность на самом высоком уровне».

Директор по эксплуатации Сочи Автодрома Андрей Русов: «Директор по эксплуатации Сочи Автодрома Андрей Русов: «В среду на Главной трибуне состоялась тренировка пожарных подразделений сил МЧС Краснодарского края. Ждем выводов комиссии, но смею предположить, что все прошло отлично, потому что сбоев и нареканий не было. Уверяю, что гости и зрители могут себя чувствовать у нас на объекте в полнейшей безопасности.
Напомним, в чемпионате мира Формулы 1 сезона-2020 Гран-при России будет первым этапом, который пройдет со зрителями. На нас, как на промоутеров, это накладывает дополнительные обязательства и нагрузку. Но я уверен, что используя опыт шести предыдущих Гран-при России мы докажем всему миру, что даже в сложных условиях можем проводить массовые мероприятия с участием зрителей и доставить им наслаждение от спортивного зрелища.»


Пресс-служба
АNO ROSGONKI


                                             ***
Специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» приняли участие в совместных пожарно-тактических учениях МЧС Краснодарского края и АНО «РОСГОНКИ» на Сочи Автодроме в рамках подготовки к Гран-при России  Формулы 1.  

По легенде учений на главной трибуне Сочи Автодрома произошло возгорание, пострадали восемь человек. Были проведены эвакуация людей и спасательные работы. Задача энергетиков заключалась в том, чтобы своевременно произвести отключение электрооборудования в зоне возгорания и обеспечить возможность безопасного тушения пожара...

Всего в учениях были задействованы 120 человек и 16 машин, в том числе пожарные автоцистерны, пожарная автолестница, машины городской службы спасения и коммунальных служб.

Условный пожар был успешно ликвидирован. Планируется, что до Гран-при России 2020, который состоится с 24 по 27 сентября, спасательные учения пройдут на Сочи Автодроме еще не менее трех раз.

 
Пресс-служба "Россети Кубань"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОДГОТОВКА К ЧС

  • 15 апр, 17:46

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ПОЖАРЫ ТУШАТ

  • 05 янв, 16:16

ПРОТИВ ПОЖАРА

  • 25 июн, 17:42

ФОРМУЛА 1, 2 И 3

  • 19 сен, 10:40
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина