! Сегодня
 

ПРОВЕРЯТ БАЗЫ ОТДЫХА И ФОТОГРАФОВ

ПРОВЕРЯТ БАЗЫ ОТДЫХА И ФОТОГРАФОВ


Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил проверить все базы отдыха Сочи на соответствие выданным ранее паспортам безопасности. Мэр дал поручение департаменту курортов и туризма совместно с правоохранительными органами провести проверку всех частных малых объектов размещения, баз отдыха и, так называемых, «пикниковых полян» на соответствие требованиям безопасности пребывания на их территории туристов.
Глава города подчеркнул, что обо всех выявленных нарушениях ему необходимо докладывать лично. 

В первую очередь проверки пройдут на открытых комплексах и базах отдыха у рек, озёр и в горах.
- На территории Сочи недопустимо нахождение хищных животных в частных владениях, которые принимают посетителей и туристов. Все подобные мини-зоопарки, клетки и вольеры должны быть закрыты. Они не могут обеспечить безопасность наших с вами детей, - отметил Алексей Копайгородский.
Кроме того, в Сочи по поручению главы курорта примут дополнительные меры по предупреждению безнадзорного нахождения на улицах несовершеннолетних.
- ЧП в Дагомысе не должно остаться только делом правоохранительных органов. Требую от управления образования, департамента спорта, отдела по делам несовершеннолетних в кратчайший срок предоставить и осуществить план профилактических мероприятий и занятости детей на последний месяц летних каникул. Мы не имеем права на повторение подобных страшных трагедий в нашем городе-курорте. Наши дети - это всё, для чего мы живем и работаем. За их безопасность мы несём ответственность целиком и полностью, - подчеркнул глава Сочи.

Тем временем, в Сочи продолжаются рейды по пресечению незаконного фотобизнеса с использованием животных. Регулярные проверки проводят представители правоохранительных органов и Росприроднадзора совместно с сотрудниками администрации курорта.
В ходе одного из недавних рейдов в Центральном районе Сочи был выявлен факт оказания фотоуслуг без соответствующей документации. В отношении гражданина, который осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность с использованием экзотических животных, составлен административный протокол.
- Он предлагал жителям и гостям Сочи сфотографироваться с двумя яванскими макаками. Поскольку услуги оказывались незаконно, до принятия судебного решения животные были переданы на временное содержание в специализированное учреждение. Там им обеспечат необходимый и профессиональный уход, - прокомментировал заместитель директора департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Максим Леонов. Он добавил, что подобные проверки проводятся на территории курорта на постоянной основе.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

1000 ЗВЁЗД

  • 18 янв, 17:55

97 000 ПРИВИВОК

  • 05 окт, 16:26

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина