! Сегодня
 

1 000 000 ГОСТЕЙ

1 000 000 ГОСТЕЙ


В Сочи торжественно встретили миллионного туриста


Миллионным гостем Сочи стала жительница Краснодара Анна Рыжкова, которая приехала на курорт с мужем и двумя детьми. У входа в отель семью встречали представители администрации города, руководители гостиничного комплекса «Богатырь» и анимационная команда «Сочи Парка»…

- Когда мне сообщили, что я стала миллионным туристом, сначала не поверила. Потом, когда нам снова позвонили из администрации Сочи, мы с семьёй очень обрадовались. Здесь мы отдыхаем уже не впервые, в этот город всегда приятно возвращаться. Сейчас мы будем отдыхать неделю и надеемся посетить за это время как можно больше интересных и живописных мест. Огромное спасибо за такое внимание, - сказала Анна Рыжкова.По информации директора департамента курортов и туризма администрации Сочи Светланы Батяйкиной, на сегодняшний день в городе-курорте одномоментно находятся порядка 220-ти тысяч туристов. А  всего  с 1 июня курорт принял один миллион гостей.
- Не так давно мы встречали 500-тысячного туриста, посетившего Сочи с начала летнего курортного сезона. Сегодня эта цифра увеличилась до миллиона. Мы можем смело сказать, что на курорте зафиксирована стабильная динамика роста туристического потока. Администрацией Сочи организован тщательный мониторинг, позволяющий ежедневно анализировать количество прибывающих гостей. Помимо организованных отдыхающих, которые проживают в классифицированных отелях и гостиницах, мы ведем учёт всех въезжающих на территорию курорта туристов. Для нас очень важно, чтобы отдых в Сочи был для них комфортным и безопасным, поэтому неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора остается главным условием для работы всех объектов санаторно-курортной отрасли города, - подчеркнула Светлана Батяйкина.
Помимо памятных подарков от администрации Сочи и сотрудников отеля, семья Рыжковых получила сертификат на посещение фермы «Экзархо».


Пресс-служба администрации города Сочи


С начала года Краснодарский край посетили более пяти миллионов туристов


Наиболее востребованы у отдыхающих черноморские курорты – Анапа, Геленджик, Сочи и Туапсинский район. Сейчас в регионе работают 5 000 коллективных средств размещения и 3 800 индивидуальных. Заполняемость гостиничного фонда на Черноморском побережье превышает 83%, на Азовском – 82%, в степной зоне и предгорье составляет порядка 46%. Наибольшим спросом пользуются отели премиум-класса категории 4-5 звезд, где свободных номеров не остается.

– Общий турпоток с начала года составил 5,3 млн человек. Это на 40% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Безусловно, пандемия сказалась на турпотоке. За два летних месяца курорты приняли более 3,8 млн отдыхающих. Сегодня на территории края находятся порядка 460 тыс. туристов, – рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

В ведомстве отметили, что на Кубани открыты 398 пляжей протяженностью около 92 км. На них могут одновременно разместиться свыше 640 тыс. отдыхающих с соблюдением социального дистанцирования.

Напомним, что весной из-за распространения COVID-19 курорты региона приостановили прием туристов. С 1 июня начался поэтапный запуск отрасли при соблюдении требований Роспотребнадзора.

В настоящее время на Азово-Черноморском побережье работают 27 мониторинговых групп. Специалисты проверяют, как соблюдаются предписания Роспотребнадзора, в том числе масочный режим. 

За эту неделю они обследовали 820 средств размещения и 201 пляж.


Пресс-служба администрации Краснодарского края
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ОХОТА НА РАБОТУ

  • 02 сен, 08:47

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ЗАЩИТА КУРОРТА

  • 10 ноя, 00:06
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина