! Сегодня
 

ПОПУЛЯРНЫЕ МАШИНЫ

ПОПУЛЯРНЫЕ МАШИНЫ


Эксперты Авито Авто проанализировали рынок подержанных автомобилей сегмента SUV за I полугодие 2020 года и назвали самые популярные на вторичном рынке Краснодарского края  модели внедорожников и кроссоверов. 

Первую строчку в топе занимает ВАЗ (LADA) 4x4 (Нива) со средней ценой 285 000 рублей. На второй позиции – BMW X5,  средняя стоимость автомобиля в I полугодии 2020 составила 1 608 000 рублей. Третье место в рейтинге самых популярных автомобилей сегмента SUV досталось кроссоверу KIA Sportage со средней ценой 936 000 рублей. ВАЗ (LADA) 4x4 (Нива) стала самым востребованным автомобилем сегмента SUV во всех крупных городах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. В столице первое место по популярности занял премиальный кроссовер BMW X5, который стоит в городе в среднем 1 642 000 рублей.
 В Санкт-Петербурге самым востребованным подержанным автомобилем сегмента SUV стал кроссовер KIA Sportage, средняя стоимость этой модели в городе составляет по итогам I полугодия 793 000 рублей.
В каких городах кроссоверы и внедорожники пользуются наибольшим и наименьшим спросом?
Активнее всего в  I полугодии интересовались покупкой внедорожников и кроссоверов жители Москвы и Санкт-Петербурга: на долю столицы приходится 10% от общефедерального спроса, а на долю Санкт-Петербурга – 5%.  Уфа, Самара, Нижний Новгород и Казань в I полугодии 2020 генерировали по 2% от общефедерального спроса на автомобили сегмента SUV, а Краснодар – 3%. Меньше всего в  I полугодии интересовались кроссоверами и внедорожниками в Тюмени, Омске, Красноярске, Новосибирске, Барнауле и Иркутске – на каждый из этих городов в I полугодии пришлось менее 1% от общего спроса по стране.
Популярные модели SUV в Краснодаре: динамика средних цен
Средняя стоимость подержанного автомобиля сегмента SUV в Краснодаре составила в I полугодии 2020 года 1 097 000 рублей, поднявшись на 2% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Из наиболее популярных моделей самый заметный рост средней цены на вторичном рынке Краснодара продемонстрировали по итогам полугодия BMW X5 и Toyota RAV4.  Средняя стоимость этих моделей за год увеличилась на 13% и 8% соответственно.
Спрос на внедорожники и кроссоверы в I полугодии 2020 в большинстве регионов России снизился по сравнению с прошлым годом, отрицательную динамику по итогам полугодия показало и предложение. При этом в некоторых крупных городах интерес к автомобилям сегмента SUV, наоборот, вырос. Например, в Барнауле спрос на внедорожники и кроссоверы в I полугодии вырос на 6%, в Красноярске и Санкт-Петербурге – на 4%.


Пресс-служба Авито Авто

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина