! Сегодня
 

ПОДГОТОВКА К ФОРМУЛЕ 1

ПОДГОТОВКА К ФОРМУЛЕ 1

«РОСГОНКИ» выполнили около 200 контрольных точек из операционного плана подготовки FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2020. На Сочи Автодроме под руководством вице-губернатора Сергея Пуликовского прошло заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению российского этапа чемпионата мира Формулы 1. 

В заседании приняли участие генеральный директор АНО «РОСГОНКИ» Алексей Титов, заместитель главы города Сочи Владимир Пушкарев, министр физической культуры и спорта Кубани Алексей Чернов, а также представители региональных министерств, ведомств и служб.
Участники обсудили подготовку к проведению Гран-при России 2020, план медицинского обеспечения этапа, подготовку города Сочи, транспортной инфраструктуры, вопросы безопасности и другие темы.
Алексей ЧЕРНОВ, министр физической культуры и спорта Краснодарского края: «Подчеркну: по информации Правительства Российской Федерации определена особенность российского этапа «Формулы-1» в том, что впервые после пандемии коронавируса гонки будут проводиться со зрителями. Все остальные этапы по решению Международной автомобильной федерации проходили без участия болельщиков. Нам предстоит подготовить и провести «Формулу-1» в Сочи так, чтобы и участники, и зрители остались здоровы и получили удовольствие от грандиозного праздника».
Очень рассчитываем, что «Гран При России-2020» пройдет успешно и откроет возможности для проведения в крае региональных и международных соревнований.
Сергей ПУЛИКОВСКИЙ, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края: «Шесть лет подряд чемпионат мира по автогонкам в высшем классе «Формула-1» проходил в Сочи на высочайшем уровне, во многом благодаря слаженной работе федеральных, краевых и муниципальных органов и организаций. В связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции есть определенные сложности по проведению в этом году, однако вместе мы выработаем алгоритм их решения».
Алексей ТИТОВ, генеральный директор АНО «РОСГОНКИ»: «Мы добились проведения Гран-при России со зрителями и сейчас активно готовимся к гонке. Выполнено уже около 200 контрольных точек из нашего операционного плана, а Краснодарский край и город Сочи оказывают нам все необходимое содействие при подготовке к гонке в текущих непростых условиях. Во время Гран-при России на Сочи Автодроме будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы. Очень важно, чтобы и участники, и зрители чувствовали себя в безопасности. Приглашаем всех болельщиков на Сочи Автодром с 24 по 27 сентября, чтобы увидеть звезд Формулы 1, поболеть за российских пилотов и получить яркие впечатления от развлекательной программы с концертами известных исполнителей».
При проведении мероприятий будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования для того чтобы свести к минимуму риск угрозы распространения коронавирусной инфекции. Все организаторы, обслуживающий и спортивный персонал обязательно будут протестированы на COVID-19.
Кроме того, в местах массового пребывания людей будет организовано дежурство врачебных бригад. Также будут предусмотрены дополнительные «Ласточки» и автобусы на внутригородских маршрутах с учетом пиковых нагрузок.
Гран-при России 2020 пройдет на Сочи Автодроме с 24 по 27 сентября в формате четырехдневного фестиваля скорости и развлечений. Билеты на гоночный уикенд можно приобрести на сайте www.f1.sochiautodrom.ru.
Организаторы Гран-при России стали первыми, кто подтвердил проведение этапа со зрителями в сезоне-2020 Формулы 1. Лучшие пилоты мира выступят на Сочи Автодроме уже в седьмой раз. Гонкой поддержки Гран-при России в этом году станет этап сильнейшего молодежного чемпионата Формула 2.


АНО «РОСГОНКИ»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

01 И ФОРМУЛА 1

  • 05 авг, 17:03

КИБЕРГОНКИ ON-LINE

  • 12 апр, 11:35

ДВА ШУМАХЕРА

  • 27 сен, 11:52

ФОРМУЛА 1, 2 И 3

  • 19 сен, 10:40

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина