! Сегодня
 

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА

Сочинцы могут пройти бесплатную вакцинацию от гриппа. Сделать это можно в лечебном учреждении по месту жительства. Массовая вакцинация населения позволяет снизить вероятность заболевания, частоту госпитализаций и обострений хронического течения болезней органов дыхания.
– Ежегодные случаи заболеваемости гриппом могут оказывать серьёзное воздействие на все возрастные группы, но самый высокий риск развития осложнений угрожает детям в возрасте до двух лет, взрослым в возрасте 65 лет и старше. Кроме того, в группе риска – люди с определёнными заболеваниями, такими как хронические болезни сердца и сосудов, лёгких, почек, крови и болезни обмена веществ (например, диабет), или с ослабленной иммунной системой. Вовремя выполненная специфическая вакцинация является надёжным профилактическим методом предупреждения гриппа, – рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.
⠀Он отметил, что введение в организм инактивированного вируса вызывает выработку антител разного типа, что позволяет создать многоуровневую систему защиты от гриппа. Все противогриппозные вакцины применяются по стандартной схеме. Оптимальными сроками для вакцинации являются сентябрь – октябрь, тогда к началу эпидемического сезона, приходящегося, как правило, на декабрь – январь, вырабатывается достаточная иммунная защита.


Пресс-служба администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

97 000 ПРИВИВОК

  • 05 окт, 16:26

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина