! Сегодня
 

Crescendo в «Сириусе»

Crescendo в «Сириусе»


Парк науки и искусства «Сириус» объявляет о начале концертного сезона. Первыми концертами классической музыки в Сочи станут выступления участников XVI Фестиваля Crescendo под художественным руководством Дениса Мацуева. Впервые в формате Open air.
Парк науки и искусства «Сириус» приглашает гостей на XVI Фестиваль Crescendo, который пройдет 24 и 25 августа в формате опен-эйр на площадке МЛА «Шайба» в Олимпийском парке.
Малая ледовая арена – один из олимпийских объектов курорта. После игр 2014 года активно используется для соревнований и выступлений воспитанников ОЦ «Сириус». В этом году специально для Crescendo на открытой площадке МЛА «Шайба» будет возведена масштабная 27-метровая конструкция, внутри которой оборудована сцена.
В концертах примут участие народный артист РФ Денис Мацуев (фортепиано), Александр Рамм (виолончель), Гайк Казазян (скрипка), заслуженный артист России Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные).
«Crescendo» — это символ новой русской исполнительской школы, а потому по традиции на фестивале Денис Мацуев представит молодых талантливых музыкантов, которые только начинают свой артистический путь. Вместе со столичными гостями на фестивале выступит Сочинский симфонический оркестр.
Стоит отметить, что концерты пройдут с соблюдением всех санитарных требований. Место проведения выбрано неслучайно: формат концерта на открытом воздухе позволит соблюсти рекомендации Роспотребнадзора, прежде всего — обеспечить нужную социальную дистанцию между публикой и участниками фестиваля. Места для зрителей будут расположены на расстоянии 1,5 метров друг от друг
а.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗИМА НАСТУПИЛА

  • 01 дек, 02:14

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина