! Сегодня
 

ПРЕМИЯ IQ ГОДА

ПРЕМИЯ IQ ГОДА


В Краснодарском крае стартовал прием заявок на участие в губернаторском конкурсе «Премия IQ года». В 2020 году общий призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей.
Организаторами губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» являются министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Молодежный центр развития личности.
Цель конкурса – поддержать инновационную активность молодежи, мотивировать кубанцев на разработки в различных сферах.
На конкурс принимаются проекты в пяти номинациях: «Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства», «Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии», «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики», «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности», а также «Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».
– В каждой номинации за первое место будет присуждена премия в размере 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей, – сообщили в минобрнауки.
Проекты должны иметь инновационную составляющую и возможность повлиять на развитие различных отраслей экономики и общественной жизни Кубани. Приоритетом будут пользоваться проекты с продуманной стратегией практического применения.
Участниками конкурса могут стать граждане РФ, зарегистрированные на территории Краснодарского края, в возрасте от 14 до 29 лет включительно.
– Оценка проектов, поданных на конкурс, будет осуществляться экспертным советом, в состав которого войдут ученые и специалисты в различных областях науки, техники, технологий, экономики, права, здравоохранения, образования и культуры, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов, – отметили в минобрнауки.
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 16 октября по адресу: Краснодар, ул. Ленина, 37. Итоги конкурса будут объявлены до 20 ноября.
П
одробнее о конкурсе можно узнать по телефону: 8(861)268-50-73.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

«SOCHI-STARTUP-2021»

  • 23 дек, 21:45

ВОДА ДЛЯ СОЧИ

  • 13 июл, 11:48

ТОЧКА РОСТА

  • 30 окт, 21:44

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ИННОВАЦИОННО

  • 30 окт, 15:58
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина