! Сегодня
 

«Россети Кубань» совместно с театром «Золотой ключик» провели онлайн-уроки электробезопасности

«Россети Кубань» совместно с театром «Золотой ключик» провели онлайн-уроки электробезопасности


Перед началом учебного года специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» при участии кукольного театра «Золотой ключик»  провели занятия по электробезопасности в онлайн-формате. Подобная работа проводилась энергетиками на протяжении летних каникул в рамках кампании по снижению рисков травматизма на энергообъектах.

Энергетики напомнили детям и подросткам о правилах поведения вблизи линий электропередачи, подстанций и трансформаторных пунктов, познакомили их с предупреждающими знаками и плакатами. Остановились на теме электробезопасности в быту, подробно рассказали, как вести себя, если ты обнаружил оборванный провод, напомнили, что экстремальная фотосессия возле электроустановки может оказаться последней в жизни.

Формат подачи информации варьировался – от видеопрезентации, адресованной подросткам старшего возраста, до ярких красочных роликов для самых маленьких. Всеми этими материалами можно поделиться с друзьями в мессенджерах.

На протяжении всего лета с энергетиками активно сотрудничали артисты детского театра «Золотой ключик» ЦКС «Орёл-Изумруд» (сельский клуб «Высокое») и его руководитель Юлия Сичка. Они не только помогали распространять «правила безопасного электричества» наиболее доступным в условиях сложной эпидемиологической обстановки способом – в чатах и группах в социальных сетях, но и сняли познавательный фильм «Его величество электричество» – со стихами, детскими рисунками и материалами по электробезопасности «Россети Кубань».

– Мы сотрудничаем с Сочинскими электрическими сетями еще с 2016 года и провели немало интересных акций. Занятия всегда получаются веселыми, эмоциональными и вместе с тем очень информативными. Я считаю, что очень важно напоминать детям правила электробезопасности и объяснять, почему их нельзя нарушать – причем с самого раннего возраста. В этом году пришлось перейти в онлайн-формат – но это тоже прекрасно работает! – сказала Юлия Сичка.

Во время учебного года специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» продолжат проведение акций по электробезопасности в рамках программы по снижению рисков травматизма на энергообъектах.

Энергетики напоминают, познавательные материалы, видеоролики и мультфильмы по данной теме можно найти на сайте компании «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электробезопасности».


Пресс-служба «Россети Кубань»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДТП И ЛЭП

  • 07 дек, 16:37

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина