! Сегодня
 

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ


День туризма в Кавказском заповеднике отметят квестом и песнями


Всемирный день туризма, который отмечается 27 сентября, в Кавказском заповеднике проведут немного раньше. Празднику посвятят обучающе-развлекательный квест для детей и взрослых, лекции от научных сотрудников, проведут беспроигрышную лотерею. А завершится день пением под гитару и посиделками у костра на кордоне «Лаура».Всех причастных к туризму или просто любителей дикой природы Кавказский заповедник приглашает 25 сентября в самое заповедное место Красной Поляны - экоцентр “Лаура”. Этот день будет познавательным и веселым: для всех гостей сотрудники заповедника подготовили специальную программу.
С 14:00 до 16:00 каждый желающий сможет пройти туристический квест, а заодно познакомиться с территорией экоцентра. В распоряжении гостей будут 6 «станций», где специалисты научат варить кашу “из топора”, собирать палатку и рюкзак, включать голову в чрезвычайных ситуациях и не только. Все кто проходят квест, получают «паспорт умного туриста». Заполнив его на всех «станциях», участники получают возможность принять участие в беспроигрышной лотерее. На кону - сертификаты в «Верёвочный парк», экскурсию «По долине реки Ачипсе», прогулки по парку «Южные культуры» и Тисо-самшитовой роще, а еще полезные туристические мелочи.
В 16:00 всех зовем к Открытой сцене экоцентра – слушать Анатолия Николаевича Кудактина. Старейший сотрудник заповедника, профессор, знаток природы западного Кавказа, автор книги «Кто хозяин в лесу» расскажет туристам, кого можно встретить на маршрутах заповедника и как себя вести в такой ситуации, как наслаждаться дикой природой, не нанося ей вред. После лекции состоится автограф сессия.
В 17:00, там же, на Открытой сцене, состоится встреча с директором Кавказского заповедника Сергеем Георгиевичем Шевелевым. Сейчас очень популярен сторителлинг, а нашему директору ничего и придумывать не надо: вся его жизнь – заповедные истории – «Инструктор. Инспектор. Директор».
В 18:00 слушаем и поем под гитару вместе с мастером спорта России по туризму Владом Фунтяковым. Единственное пожелание гостям – одеваться теплее, ведь осенние вечера в горах уже довольно прохладные. Замерзших же здесь согреют горячим чаем и теплом большого костра.
Мероприятие Кавказского заповедника ко Дню туризма не имеет возрастных или любых других ограничений. Главное - желание провести время в приятной компании, научиться или узнать что-то новое о туризмах, природе, походах. Вход на территорию экоцентра бесплатный (если не планируете, помимо указанных мероприятий, посещать вольерный комплекс и веревочный парк).


Пресс-служба Кавказского биосферного заповедника

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЛЕГЕНДАРНЫЙ №30

  • 29 июл, 12:03

ГОРЫ ЖДУТ

  • 12 июн, 19:25

МОЖНО И В ПОХОД

  • 22 июн, 17:34
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина