! Сегодня
 

НАГРАДЫ ЗА НЕПРОСТОЙ СЕЗОН

НАГРАДЫ ЗА НЕПРОСТОЙ СЕЗОН


Лучших представителей туристической отрасли Сочи отметили


Лучших представителей туристической отрасли Сочи отметили в торжественной обстновке. В честь Международного дня туризма почетные грамоты и благодарности им вручили министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева, глава города Алексей Копайгородский и председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов. 
За большой вклад в развитие санаторно-курортной и туристической отрасли Краснодарского края пятеро сочинцев получили Почетные грамоты от министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края. Светлана Балаева отметила, что Сочи достойно провел непростой и нестандартный летний сезон 2020 года, поблагодарила присутствующих за высокие результаты работы в условиях режима повышенной готовности.

– Сочи остается главным курортным городом России. Этот летний сезон показал всему миру, что туризм является системообразующей отраслью экономики. Я уверена, что 2020 год даст толчок для ее роста в нашей стране. Вектором этого стало поручение президента России о разработке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – подчеркнула Светлана Балаева.
Победителей в номинациях ежегодного награждения в День туризма отметил глава города. Алексей Копайгородский вручил руководителям санаторных предприятий курорта хрустальные звезды и благодарственные письма. Мэр поблагодарил за слаженную работу в период всего летнего курортного сезона...
– Город Сочи – особенный город. Благодаря вам наши гости возвращаются из отпуска с позитивными впечатлениями и снова приезжают к нам на следующий год. Этому способствует тот высокий уровень сервиса, который вы организовали на своих объектах. Важна работа каждого члена ваших команд – от тех сотрудников, которые встречают наших туристов, до тех, кто провожает их домой. Результаты летнего сезона говорят о том, что у вас все отлично получается. За три месяца в нашем городе отдохнули 2,9 миллиона человек. C начала года – более четырех миллионов. Мы видим устойчивый спрос на зимний курортный сезон. Бронь во многих отелях превысила 50%, а по ряду отелей – 90%, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.
Хрустальную звезду в 2020 году получил отель Swissôtel Resort Сочи Камелия, как лучшее средство размещения в категории пять звезд. Символы победителей вручены отелю «Поляна 1389 Отель и Спа», пансионату «Бургас», отелю «Жемчужина», санаториям «Сочи» и «Металлург». Всего 12 объектов отмечены главой курорта.
Летний сезон 2020 начался с жестких требований для санаторно-курортных объектов – тестирование персонала, обязательный трансфер гостей и ограничение по загрузке не более 50 процентов. В первую неделю июня открылось 23 санатория и оздоровительных комплекса. В июле начался рост туристического потока. 7 июля в аэропорту Сочи встретили 100-тысячного гостя, а уже через месяц, 10 августа – миллионного.
– Мы действительно не работали около трех месяцев. С первого июня открылись благодаря наличию медицинской лицензии. Конечно, нам понадобился месяц, чтобы наверстали и вышли на показатели 80-90 процентов загрузки. В итоге летний сезон стал для всех нас плодотворным, мы приняли много гостей. Мы понимаем, что больше не будет как раньше. Мы сохраняем соблюдение всех мер предосторожности – измеряем температуру, сотрудники отеля обслуживают гостей исключительно в масках, закуплены дезинфицирующие средства и бактерицидные лампы, – рассказала генеральный директор Гранд Отеля «Жемчужина» Светлана Ермилова.
В летнем курортном сезоне в Сочи туристов принимали более 1400 сертифицированных объектов размещения, среди них 12 открывшихся впервые. А ещё 21 сочинский пляж в этом году стал обладателем международного экологического сертификата соответствия «Голубой Флаг».
Представители лучших пляжных территорий получили городские награды. Отдельными памятными подарками главы курорта отмечены отличившиеся матросы-спасатели, которые проявили профессионализм и смелость в спасении людей на вод
е. 


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ УЧЁНЫХ

  • 10 фев, 09:58

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ТОЧКА РОСТА

  • 30 окт, 21:44

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ
бред одним словом ------- https://gurava.ru/properties/show/7732 Вот чудак, поражаюсь. ------- https://venro.ru/ Безусловно, он прав ------- https://opt24.store/product-category/napitki/molochnye_kokteyli/ мне не нкжно ------- https://www.vlmedicina.lt/lt/dazniausi-pedu-negalavimai-ir-ju-sprendimo-budai--
-
Случайно зашел на форум и увидел эту тему. Могу помочь Вам советом. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. ------- https://podology.shop/ СОГЛАСЕН ------- https://refix.lt/ Замечательно, очень забавная мысль ------- накрутка много подписчиков в инстаграме Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Пишите мне в PM. ------- https://fmgcnc.ru/product/vanna-moechnaya-fmg-vm-2-1000-500/ Что-то так не получается ------- https://mobile-appllication.com/ggbet/ Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Пишите мне в PM, пообщаемся. ------- https://vavadavcf.info/
действия
  • BertFag
  • 19-03-2023, 05:05
  • : 05:05
Предоставление услуг по аренде качественной спецтехники в Москве и Московской области., спецтехника аренда. аренда техники аренда строительной спецтехники - https://www.arenda-spectekhniki1.ru http://cherrybb.jp/test/link.cgi/arenda-spectekhniki1.ru Предоставление услуг по аренде первоклассной спецтехники в Москве и Московской области. 8da67d2
действия
Предоставление в аренду на длительный и короткий срок на выгодных условиях следующей техники: камаз, погрузчик, манипулятор, автовышку, и другую специальную технику.. кран в аренду. кран аренда аренда кранов - http://www.uslugi-avtokrana.ru/ http://google.hu/url?q=http://uslugi-avtokrana.ru Автокраны в аренду на любой срок! f8_8c00
действия
https://pq.hosting/en/vps-vds-poland-warsaw
действия
I am no longer positive where you are getting your info, but good topic. I must spend some time studying much more or figuring out more. Thank you for fantastic info I was in search of this info for my mission.
действия
Attractive component of content. I just stumbled upon your site and in accession capital to claim that I get actually enjoyed account your blog posts. Anyway I will be subscribing to your feeds and even I fulfillment you access persistently rapidly.
действия
https://www.nasseej.net/carrentalpodgoricacom
действия

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина