! Сегодня
 

Авито Авто: эксперты выяснили, какие иномарки на вторичном рынке наиболее популярны в Краснодарском крае

Авито Авто: эксперты выяснили, какие иномарки на вторичном рынке наиболее популярны в Краснодарском крае


Эксперты Авито Авто проанализировали данные о продажах на вторичном авторынке в III квартале и выяснили, автомобили каких стран-производителей наиболее популярны в Краснодарском крае. В III квартале наиболее продаваемыми на вторичном авторынке в регионе стали автомобили отечественных брендов: на их долю пришлось 29% продаж. На втором месте по востребованности в регионе – подержанные японские автомобили, а на третьем – немецкие бренды...

По России в целом в III квартале наиболее продаваемыми на вторичном авторынке, как и ранее, оставались автомобили российских производителей. На долю отечественных брендов пришлось 30% продаж по стране. На втором месте по востребованности в масштабах страны оказались японские автомобили, а на третьем – немецкие.
Доля продаж японских автомобилей от общего числа реализованных на вторичном авторынке в России за III квартал 2020 года составила чуть более 19%, а доля продаж немецких автомобилей по стране – 14,5%.
От России до США: топ-5 стран-производителей иномарок, популярных на вторичном авторынке в Краснодарском крае
Отечественные автомобили занимают первое место в рейтинге востребованности на вторичном рынке в Краснодарском крае среди иномарок. Средняя цена  подержанных отечественных автомобилей в III квартале 2020 года составила в регионе 119 000 рублей, доля продаж отечественных брендов на вторичном авторынке региона превышает 29%.
Второе место по востребованности среди иномарок занимают автомобили японских брендов со средней ценой 390 000 рублей и долей в продажах 21%.
Третье место в рейтинге досталось автомобилям немецких брендов, средняя цена которых в III квартале 2020 года составила 550 000 рублей – на 10% больше, чем год назад.
Автомобили корейских брендов со средней ценой 449 000 рублей в III квартале заняли четвертую строчку рейтинга популярности среди иномарок в Краснодарском крае, на их долю пришлось 15% от всех продаж на вторичном рынке. Пятая позиция досталась автомобилям американских брендов, средняя цена которых в III квартале составила 320 000 рублей, а доля в продажах – 8%.
Автомобили японских брендов пользуются наибольшим спросом в сибирских регионах страны. Так, в Иркутской и Новосибирской областях на долю «японцев» в III квартале пришлось более 50% всех продаж на вторичном авторынке, а в Красноярском крае – 46%. Наименее активно автомобили японских брендов покупают в Саратовской области, Волгоградской области, Татарстане и Удмуртии. В каждом из перечисленных регионов на долю «японцев» приходится менее 15% всех продаж на вторичном авторынке.  
Немецкие марки чаще всего приобретают жители Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области: в этих регионах доля продаж немецких автомобилей от общего числа реализованных в III квартале на вторичном авторынке превышает 20%. Автомобили корейских брендов активнее всего покупают в Ростовской области: в регионе на долю «корейцев» пришлось 20% от всех продаж на вторичном авторынке в III квартале. Также автомобили корейских брендов активно покупают в Татарстане, Москве и Московской области, Нижегородской области: в каждом из этих регионов доля «корейцев» в продажах на вторичном рынке в III квартале превысила 16%. Наименее часто корейские автомобили покупают в Алтайском крае, Иркутской области, Красноярском крае и Новосибирской области. В этих регионах доля корейских автомобилей в продажах не превышает 10%.
Дороже всего в III квартале в стране стоили подержанные автомобили австрийских брендов. Такие автомобили – редкость на вторичном рынке в России, и их средняя цена по итогам квартала составила 1 250 000 рублей.
На втором месте по стоимости – подержанные автомобили британских марок со средней ценой 900 000 рублей. На третьем – автомобили тайваньских марок, которые также встречаются на рынке редко и стоят в среднем 679 000 рублей.
Четвертую строчку в рейтинге занимают автомобили чешских производителей, их средняя цена на вторичном рынке в III квартале составила 490 000 рублей. Замыкают рейтинг наиболее дорогостоящих автомобилей немецкие бренды, модели которых обходились покупателям на вторичном рынке в III квартале в среднем в 485 000 рублей.


Екатерина КОПЕЛЕВИЧ

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина