! Сегодня
 

РЕЙДЫ НА ЯРМАРКАХ

РЕЙДЫ НА ЯРМАРКАХ 


В Сочи продолжаются профилактические рейды по соблюдению требований Роспотребнадзора. Специалисты управления потребительского рынка и услуг администрации города побывали на ярмарке «Мацеста». 

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями здесь увеличили расстояние между торговыми рядами, создав возможность соблюдения социальной дистанции продавцами и покупателями.
На сегодняшний день на курорте работают пять ярмарок выходного дня. Они рассчитаны на 315 мест. После выполнения новых санитарных предписаний их количество сократилось до 259. Сейчас 246 мест занято, 13 остаются свободными.
– После того, как мы расширили пространство между торговыми точками, их количество по городу сократилось всего на 50. Однако все рабочие места были сохранены. Ежедневно мы проводим инструктаж с продавцами, измеряем им температуру, выполняем все предписания Роспотребнадзора. Все наши продавцы носят маски, имеют при себе антисептические средства, которыми активно пользуются и наши покупатели, – рассказала директор АНО «Сочинские ярмарки» Виктория Толмачева.
В ближайшее время по просьбам самих жителей в Сочи появятся еще две ярмарки – в Адлерском и в Центральном районе.
Как рассказал заместитель начальника управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи Александр Дутов, все прилавки и торговые поверхности обрабатываются специальными дезинфицирующими растворами. На ярмарках размещены информационные стенды, в которых прописаны санитарные правила как для продавцов, так и для покупателей.
– По распоряжению губернатора Краснодарского края и по постановлению главного врача РФ на всех ярмарках выходного дня введены ограничения. В Сочи, как и на всей территории региона, продолжает действовать режим повышенной готовности. Он накладывает определенные рамки на деятельность предприятий потребительской сферы, регламентирует перемещение граждан в общественных местах и на объектах по оказанию услуг. Особое внимание мы уделяем гражданам, которые входят в группу риска. Расстояние и проходы между рядами увеличены более чем в два раза, мы планируем сохранить эту практику, потому что это очень удобно и для продавцов, и для покупателей, – отметил Александр Дутов.
Сочинские ярмарки выходного дня сохраняют рекомендованные цены на свою продукцию. Ее качество регулярно контролируется службами ветеринарного контроля. Все товары, реализуемые на прилавках, являются продуктами кубанских производителей
.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НОВАЯ ЯРМАРКА

  • 26 июл, 15:49

80 ЯРМАРОК

  • 31 янв, 17:43

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

В СОЧИ НОЧЬ

  • 22 авг, 20:12

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

КОМПЛЕКС МЕР

  • 28 июл, 14:30

МОДА НА МАСКИ

  • 27 май, 14:27
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина