! Сегодня
 

ПРОВЕРОК СТАНЕТ БОЛЬШЕ

ПРОВЕРОК СТАНЕТ БОЛЬШЕ

На заседании краевого оперативного штаба принято решение увеличить количество проверок соблюдения режима повышенной готовности.

– Дополнительные меры принимать не будем, но уже существующие должны работать. Мы должны выдержать здоровый баланс между соблюдением санитарных норм и сохранением экономики. Если нарушение незначительное, можно ограничиться беседой, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Администрация города Сочи совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора продолжает на регулярной основе контролировать соблюдение организациями и жителями Сочи ограничительных мер, введенных из-за угрозы распространения коронавируса.
– Ситуация в Сочи остается под контролем, очагов заболевания у нас нет. Нужно увеличить число рейдов с упором на Красную Поляну. В состав мониторинговых групп войдут и волонтеры, – сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.
Рейдовые группы проверяют выполнения требования режима повышенной готовности. Уже выписаны первые протоколы о нарушениях.
Накануне рейды прошли в транспорте общего пользования, проверено более девяноста автобусов. В двух автотранспортных предприятиях выявлены пять водителей, находившихся на рабочем месте без медицинских масок. Соответствующие акты переданы в Роспотребнадзор.
На посту Магри, на железнодорожных вокзалах и в аэропорту Сочи появятся экраны, которые будут информировать приезжающих, что в городе действует масочный режим, во время пребывания на курорте необходимо использовать средства индивидуальной защиты и дезинфекции, ограничены массовые мероприятия.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ДЕНЬ ИКС НАСТАЛ

  • 21 июн, 11:03

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина